В Сеть попала запись с угрозами Коломойского направить батальоны на Киев

В МИРЕ5 комментариев
В Сеть попала запись с угрозами Коломойского направить батальоны на Киев

На записи человек с голосом Игоря Коломойского заявляет, предположительно, главе «Нафтогаза» Андрею Коболеву, что направит собственных боевиков захватывать ТЭЦ и офис «Укртрансгаза» в Киеве.

Украинский журналист-майдановец, а теперь и депутат Верховной Рады Сергей Лещенко в связи с отставкой губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского разместил на своей странице в Facebook аудиозапись разговора, предположительно, Коломойского и главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, где первый в нецензурной форме угрожает оппоненту.

«Сейчас тут в фейсбуке будут лить слезы из-за увольнения Коломойского. Особо сентиментальным советую послушать этот диалог Коломойского с главой Нафтогаза Андреем Коболевым. Планировал опубликовать это в среду...» - написал Лещенко.

Осторожно! Запись содержит нецензурную лексику!

На записи человек с голосом Коломойского действительно обращается к «Коболеву» в достаточно грубой форме. Олигарха разозлило, что «Нафтогаз» планирует отключить теплоэлектростанцию в Кременчуге (Полтавская область) за неуплату, поэтому он угрожает направить в Киев из зоны АТО собственные войска, если там не перестанут *** («выпендриваться»).

Так, Коломойский заявляет, что добровольческие батальоны возьмут под контроль офис «Укртрансгаза» и Кременчугскую ТЭЦ.

«Мы не будем платить с пистолетом у виска, услышал меня? Если вы передвинете задвижку, дадите команду, мы захватим эту ТЭЦ, и дело закончится. А будете *** (»выпендриваться«) — захватим ваш »Центрогаз«, или как он там называется, — »Трансгаз« — в Киеве. Как бы мы не перебросили в Киев из зоны АТО сейчас людей...»

Коломойского уволили с поста главы Днепропетровской ОГА в результате конфликта с ныне вышепоставленным олигархом - президентом Петром Порошенко. Власть имущие Украины делят власть - летят щепки. Вслед за начальством в отставку подал зам Коломойского Геннадий Корбан.

Ранее в связи с рядом громких обвинений Киева в адрес Днепропетровской власти местные политики провели пресс-конференцию, где заявили, что на них давят по приказу Порошенко, а также, что убрать Коломойского, добровольческие батальоны и "Правый сектор" президент Украины пообещал российскому лидеру Владимиру Путину на последних переговорах в Минске.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Атака на Киев: Россия нанесла «удар возмездия» гиперзвуковыми ракетами «Циркон»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

array(10) { [0]=> string(7) "1268925" [1]=> string(7) "1269217" [2]=> string(7) "1270135" [3]=> string(7) "1270496" [4]=> string(7) "1269580" [5]=> string(7) "1268900" [6]=> string(7) "1269763" [7]=> string(7) "1268826" [8]=> string(7) "1269973" [9]=> string(7) "1270109" }