В Сирии девушку забили камнями насмерть за Facebook

АфрикаПрокомментируйте новость
В Сирии девушку забили камнями насмерть за Facebook

Юную сирийку приговорили к казни и забили камнями насмерть за то, что девушка пользовалась социальной сетью Facebook. Местный шариатский суд решил, что такого рода «общение» является непристойным.

За то, что Фатум аль-Джасим «сидела» в Facebook, ее приговорили к высшей мере наказания – смертной казни, которой, согласно шариату, подвергаются женщины, уличенные в измене мужу. Девушку забили камнями насмерть прямо на улице.

Город Ракка, где была совершена столь жестокая расправа, и прилагающиеся к нему районы уже давно находятся под контролем одной из самых радикальных исламистских группировок «Исламское государство Ирака и Леванта». Именно боевики поддерживают на территории исламистский эмират и добиваются беспрекословного соблюдения законов шариата.

Против данной группировки пытаются действовать и правительственные силы, и сирийская оппозиция, и другие исламские бандобразования, в том числе местное представительство «Аль-Каиды». Но пока безуспешно.

На боевиках «Исламского государства Ирака и Леванта» давно «висят» обвинения в массовых кровавых убийствах, в захвате заложников и пытках, в том числе подростков и детей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.