​В спальном районе украинской столицы 10 молодчиков избили двух участников гей-парада

В МИРЕ10 комментариев
​В спальном районе украинской столицы 10 молодчиков избили двух участников гей-парада

Остальные участники марша ожидали после этого возможности живыми и здоровыми покинуть место происшествия под охраной киевских полицейских.

В Киеве группа молодых людей избила сегодня, 12 июня, около станции метро «Выставочный центр» двух участников гей-парада, который на Украине красиво называют «Маршем равенства за права ЛГБТ». Об этом сообщают «Украинские новости».

Один из пострадавших госпитализирован с телесными повреждениями средней степени тяжести.

Задержать группу неизвестных, которых было, согласно имеющейся информации, 10 человек, представителям правоохранительных органов не удалось.

Остальные участники марша (9 человек) ожидали возможности безопасно покинуть место происшествия под охраной патрульных полицейских.

Волонтеры просят участников марша быть особо осторожными и без необходимости не покидать людных мест.

Как известно, бойцы экстремистской организации «Правый сектор» (ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации) давно заявляли о своем недовольстве по поводу данного мероприятия.

Сначала они требовали от киевского головы Виталия Кличко отменить гей-парад. А в воскресенье пообещали разобраться с участниками шествия по улицам Киева. От слов они, судя по всему, перешли к делу.

Сотрудники сил правопорядка доставили ранее в отделения пятьдесят особо "агрессивно настроенных лиц".

Всего в гей-параде приняло участие, по разным данным, от 800 до 1500 человек, которых охраняли 6 тысяч полицейских.

Ранее пришло сообщение, что беспорядки фанатов в Марселе спровоцировали бойцы «Правого сектора» под видом россиян.

лгб2лгб3лгб4лгб5

«Россию? На слабо?»: почему провалилась игра Трампа с обещанием Зеленскому лицензии на ракеты для Patriot

«Пора договариваться»: Маск отказывает Киеву в Starlink

«Это рассчитано на мирных людей»: ВСУ маскируют взрывные устройства под пакеты от сока

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...