В Средиземном море обнаружили крупнейшее газовое месторождение

Африка5 комментариев
В Средиземном море обнаружили крупнейшее газовое месторождение

В компании Eni открытие назвали «супергигантским» в сфере природного газа.

Испанцы сделали важное открытие: в Средиземном море находится одно из крупнейших в мире газовых месторождений. Оно расположено неподалеку от побережья Египта.

Как сообщили в ведущей европейской нефтегазовой компании Eni, площадь этого месторождения достигает едва ли не 100 квадратных метров, а потенциал - примерно 850 миллиардов кубометров газа.

Указанное место уже окрестили - Zohr.

- Это крупнейшее месторождение в Египте и Средиземном море! - сообщили в Eni. - Наш гендиректор Клаудио Дескальци сейчас летит в Каир для беседы с президентом Египта.

Он намерен порадовать собеседника новостью об открытии и обсудить с ним детали сотрудничества. Месторождение, по мнению Дескальци, сможет как минимум несколько десятилетий «удовлетворять спрос Египта на природный газ».

Метки

Невозможное возможно: ученые раскрыли тайну, почему люди видят призраков и слышат голоса умерших

Дыхание через попу, ракета, управляемая голубем, и разделение пьяных червей: какие научные открытия получили Шнобелевскую премию-2024

"Это настоящий кошмар наяву": ученые выяснили, что чувствуют люди в коме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.