В США произошла вспышка смертельно опасного заболевания

В МИРЕОбсудить в телеграм
В США произошла вспышка смертельно опасного заболевания

Несколько человек уже погибли.

В США зафиксирована вспышка листериоза, охватившая 12 штатов, сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Ведется сбор данных для определения пищевого источника инфекции, вызванной бактерией Listeria monocytogenes. Госпитализировано 28 человек. Случаи заражения зарегистрированы в таких штатах, как Миннесота, Висконсин, Пенсильвания, Нью-Йорк и Массачусетс. По данным CDC, вероятным источником заражения являются нарезки мясных деликатесов.

Одна женщина заболела листериозом во время беременности, но плод не пострадал. Также зарегистрированы две смерти: один человек скончался в Иллинойсе, другой — в Нью-Джерси. В CDC предполагают, что реальное число заболевших может быть выше, и вспышка может распространиться за пределы 12 штатов.

Листериоз — бактериальная инфекция, распространяющаяся через овощи и продукты животного происхождения. Бактерия устойчива к различным температурам и может инфицировать центральную нервную систему, вызывая менингит и энцефалит, а также приводить к летальному исходу. Наиболее уязвимы к инфекции беременные женщины, новорожденные, пожилые люди и лица с ослабленным иммунитетом.

В Канаде также зафиксированы два смертельных случая от листериоза. В связи с этим из магазинов изъяли миндальное, кокосовое и овсяное молоко бренда Silk, подозреваемое в распространении инфекции. Канадское агентство по инспекции пищевых продуктов предупреждает, что зараженные продукты могут выглядеть и пахнуть свежими, но все равно представляют опасность.

Ранее в Японии стремительными темпами начало распространяться опасное заболевание.

Последние новости из США и о демократии там читайте здесь, на БлокнотРУ

#США теряет статус сверхдержавы
#Новости США
#Выборы в США
# Что ожидаен США?

Свое мнение о том, что ожидает США в ближайшие годы публикуйте в комментариях ниже
Метки

"Очень быстро ищите мелкий шрифт": Трамп сократил финансирование и количество учений с Южной Кореей, чтобы «не раздражать Ким Чен Ына

«Похоже, напуганы до смерти»: президент Южной Кореи предложил "самому близкому другу России" начать переговоры о мире

Экологическая катастрофа: в Ормузском проливе произошел масштабный разлив нефти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Родина» победила: суд отклонил апелляцию «Яблока» - партия Явлинского не примет участие в выборах в Госдуму

«Родина» сделала то, на что не решились другие партии: открыто выступила против повестки «мир любой ценой».

«Мы в большой беде»: губернатор Забайкалья назвал главную угрозу России

ОБЩЕСТВО

Губернатор Осипов: «Призываю забайкальцев начать борьбу...".

«Это не жизнь»: названы 8 сфер с зарплатами более 500 тысяч рублей — но большинство работают за копейки

ОБЩЕСТВО

И даже если зарплата близка к средней, это не значит, что жизнь будет комфортной.

Для русских детей кончаются места в детсадах Подмосковья – приоритет при зачислении, как правило, у мигрантов

В МИРЕ

В Долгопрудном русские семьи зачастую не могут найти место для своего ребенка в детсаду в принципе (не говоря уже об удобном, находящимся рядом с домом), потому что в ...