В Турции назвали возможную дату удара американскими ракетами по Москве и Санкт-Петербургу

MWR: в Турции назвали дату удара американскими ракетами по Москве
В МИРЕОбсудить в телеграм
В Турции назвали возможную дату удара американскими ракетами по Москве и Санкт-Петербургу

Украина хочет вынудить Россию сесть за стол переговоров.

Эксперты из Modern War Research предполагают, что США уже передали Киеву новейшие ракеты большой дальности или собираются сделать это в ближайшее время. Западные СМИ утверждают, что Москва и Санкт-Петербург могут стать целями ударов, и даже перечисляют конкретные объекты, на которые могут нацелиться ВСУ.

Турецкие источники отмечают, что это послание адресовано не только Кремлю, но и лично Владимиру Путину и для этого Запад выбрал особую дату, пишет «МК».

По информации Telegram-канала Navodka, турецкие СМИ, ссылаясь на разведку и источники в правительственных кругах, предупреждают, что массированный удар ВСУ по Москве и Санкт-Петербургу, о котором ранее писала The Guardian, может быть запланирован на день рождения президента России. Дата 7 октября выбрана Западом как сигнал, адресованный не только Кремлю, но и непосредственно Путину.

Какой же посыл содержится в этом сигнале? Западные таблоиды утверждают, что Киев рассматривает такой шаг как способ вынудить Россию сесть за стол переговоров.

Ранее агентство Reuters подтвердило, что США близки к согласованию поставок ракет большой дальности JASSM, хотя и указало на то, что процесс доставки может занять время. Именно по этой причине Ермак и новый министр обороны Украины Умеров недавно отправились в Вашингтон. По данным CNN, они представили список целей на территории России и пытались убедить американскую сторону предоставить дальнобойные ракеты, а также разрешение на их использование.

Эксперты Modern War Research считают, что обсуждение поставок нового вооружения в открытых источниках обычно происходит, когда эти поставки вот-вот начнутся, уже начались или даже были завершены. В качестве примера приводится ситуация с M142 HIMARS, M270 MLRS и ракетами ATACMS, которые Киев получил почти одновременно с началом обсуждения их возможной передачи.

Ранее сообщалось, что у Владимира Зеленского в США остался последний шанс, чтобы убедить президента Джо Байдена разрешить использование американских ракет для ударов по территории РФ.

Западные СМИ писали, что ВСУ планируют использовать крылатые ракеты Storm Shadow, которые имеют дальность до 600 километров, для ударов по ключевым объектам на территории России. 

Последние новости об ударах Украины по России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Удары Украины по России
#Новости России
#Ситуация на СВО на 4 сентября 2024

Свое мнение об ударах Украины по России высказывайте в комментариях ниже

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

«Следите за рубиновой звездой»: экстрасенс назвала срок переломного момента на фронте, после которого закончится СВО

«Конец СВО близко?»: акции западных компаний резко полетели вниз на фоне возможной заморозки конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.