«Вера и фастфуд»: 106-летняя жительница Филадельфии поделилась секретом долголетия

В МИРЕПрокомментируйте новость
“Вера и фастфуд”: 106-летняя жительница Филадельфии поделилась секретом долголетия

Женщина часто посещала церковь, а после заходила в Макдоналдс, чтобы съесть любимый сэндвич.

Американка Дороти Недд из города Филадельфия, штат Пенсильвания, отметившая свой 106-й день рождения, поделилась с журналистом WNYW секретом долголетия. Вера в бога и любовь к фастфуду - вот что, по мнению пожилой филадельфийки, позволило ей дожить до столь почтенного возраста.

За долгожительницей сейчас ухаживает внучка, которая живет с ней в доме матери. Не то, чтобы бабушка сильно нуждалась в заботе, хотя внучка и признает, что ей было не просто во время пандемии. Родственники сказали, что Дороти, у которой к этому моменту 9 правнуков и один праправнук, на своем дне рожденья выглядела лучше всех. На вопрос корреспондента местной телекомпании о самочувствии, женщина ответила, что чувствует себя отлично.

Недд поблагодарила за свою продолжительную жизнь Бога, вера в которого сопровождает ее все эти годы. Также одним из секретов своего крепкого здоровья в столь преклонном возрасте бабушка назвала бигмак от Макдоналдса.

Дороти Недд со своей внучкой Зулемой

«Бабушка всегда брала меня в церковь, а после службы мы частенько заходили в Макдоналдс и съедали по бигмаку. Бабушка давно любит бигмаки», - вспомнила внучка Дороти Зулема.

Внучка рассказала, что уход пожилой женщине стал необходим только после начала пандемии коронавируса, так как она не смогла видеться с родственниками. «Бабушка приезжала к нам каждую пятницу до начала пандемии, но сейчас ей приходится общаться с семьей по интернету. Все очень скучают по ней, но не хотят подвергать ее опасности», — сказала внучка.

На вопрос, о чем мечтает человек, которому исполнилось 106 лет, Дороти Недд ответила: «Жить всласть!».

8 февраля свой 113 день рождения отпразднует старейший мужчина из ныне живущих на планете испанец Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия. В интервью guinnessworldrecords.com он рассказал, как ему удалось дожить до столь почтенного возраста. По словам Сатурнино, он всегда старался избегать конфликтов. Именно в этом он видит причины, по которым дожил до своих лет. «Спокойно живи… и никому не причиняй вреда», - рассказал долгожитель. Кроме того, он признался, что всегда держался подальше от «скандалисток и истеричек».

Ранее китайские ученые во главе с доктором медицинских наук Ван Дуном сообщили, что им удалось рассчитать идеальную диету для долгожителей - они создали систему питания, которая позволит снизить риск возникновения заболеваний, чаще всего приводящих к преждевременной смерти. Суть идеи заключается в том, чтобы есть часто - по пять раз в день. При этом в ежедневный рацион обязательно должны входить две порции фруктов и три порции овощей.

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.