Верблюд сбежал из зоопарка и убил двух человек в США

В МИРЕПрокомментируйте новость
Верблюд сбежал из зоопарка и убил двух человек в США

Прибывшему на место полицейскому пришлось застрелить обезумевшее животное, чтобы не подвергать опасности горожан.

В США одногорбый верблюд, сбежавший из местного зоопарка Shirley Farms, убил двух местных жителей. После этого животное было застрелено прибывшим на вызов полицейским.

Инцидент произошел накануне в округе Обион, штат Теннесси около 17:00 по местному времени. Неизвестно как вырвавшийся на свободу верблюд напал на 42- летнего Бобби Мэтени и 67-летнего Томми Ганна, он загнал мужчин в тупик и принялся топтать. От полученных травм несчастные скончались на месте. 

На пульт дежурного в офисе шерифа поступил звонок от свидетеля происшествия. Звонивший сообщил о животном, нападающем на прохожих возле городского зоопарка.

Погибший Бобби Мэтени

Когда представители власти прибыли на место, они обнаружили тела двух мужчин и встревоженное животное неподалеку. Когда машина экстренной службы прибыла на место, чтобы забрать тела, верблюд снова принялся нападать на людей. Офицеры полиции были вынуждены применить табельное оружие, чтобы обеспечить безопасную работу медиков - верблюд был застрелен.

Родственник одной из жертв рассказал журналистам, что мужчины пытались поймать верблюда, чтобы вернуть его в загон. Животное, видимо, было против, - оно загнало ловцов в угол и затоптало насмерть. 

Специалист по работе с верблюдами рассказал The Outlet, что взрослая особь обладает достаточной силой, чтобы раздавить руки, ноги и шею человека.

«Большинство животных могут только лягаться. Другие будут вставать на колени, чтобы раздавить вас», - сказал эксперт.

Бобби Мэтени, как сообщается в некрологе, работал уборщиком в средней школе. Прощание с ним должно состояться в помещении спортзала учебного заведения в воскресенье.

А в Волгоградской области крысы растерзали 70-летнего инвалида.  Сын, пришедший в гости к отцу, обнаружил того мертвым с ранами в районе паха. Как рассказал источник в экстренных службах, от половых органов мужчины практически не осталось ничего живого. Мужчина жил один и имел ряд хронических заболеваний, с постели он не вставал.

На побережье близ австралийского Сиднея в прошлом месяце четырехметровая акула напала на пловца и загрызла его на глазах у рыбаков. Очевидцы рассказали, что видели, как акула буквально разорвала пловца на две части, «проглотив части тела», а затем выпрыгнув из воды. Свидетели рассказали, что это было похоже на падение огромной машины в океан, но все длилось буквально секунды.

Еще одно нападение экзотических для России животных произошло чуть ранее в Индии. Там жертвой стаи агрессивных макак стала 5-летняя девочка. Дикие приматы набросились на ребенка, заживо содрали с нее кожу и сильно искусали. Местные жители умоляют власти разобраться с проблемой нападения обезьян на людей, которые происходят в стране каждый год.

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.