«Видели, как челюсти падают?»: главы стран НАТО зло посмеялись над Трампом

В МИРЕОбсудить в телеграм

Премьеры Великобритании, Нидердандов, Канады и президент Франции не подозревали, что их снимают.

Саммит НАТО, который прошел накануне в Лондоне не обошелся без скандала, который постарались замять. И все из-за смеха глав стран-членов НАТО над президентом США Дональдом Трампом и его командой.

«Заводилой» оказался премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Именно он, общаясь в кулуарах саммита с премьером Великобритании Борисом Джонсоном, президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьером Нидерландов Марком Рютте, пошутил.

«Видели, как челюсти его команды падают на пол во время выступления?» - процитировали сегодня РИА Новости шутку канадского политика. И хотя имя Трампа и США не назывались, но западные СМИ сообщают, что Трюдо имел в виду именно команду Трампа, и все, кто стоял в этом дружеском кружке, всё поняли.

Дональд Трамп обиделся и назвал двуличным премьер-министра Канады. Но поспешил на своей странице в Twitter отметить, что на саммите НАТО к США относились исключительно с уважением, а его участие там было в высшей степени успешным.

«СМИ фейковых новостей делают все возможное, чтобы умалить мою в высшей степени успешную поездку в Лондон на (саммит) НАТО. Я отлично сошелся с лидерами стран НАТО, даже добился, что они платят на 130 миллиардов долларов больше в год и на 400 миллиардов больше за три года. Для США никакого роста расходов, только глубокое уважение!» - написал Трамп в своем Twitter.

В свою очередь Трюдо отказался сообщить, извинился ли он за свои комментарии о президенте США Дональде Трампе в кулуарах саммита НАТО, отметив, что высказывания были связаны с неожиданным объявлением места проведения саммита «Большой семерки».

Лавров обиделся на Рубио за то, что тот выветрил дух Анкориджа: зачем десятки раз обманутая Россия вновь выпрашивает переговоры у обманщиков

Пора прекратить предупреждать США о пусках наших баллистических ракет по Украине - эксперты

Макрон: Трамп за украинский «кофе в Ялте» и хочет Украину в границах 1991 года, МИД РФ жалуется на «провокации к эскалации»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...