«Видели, как челюсти падают?»: главы стран НАТО зло посмеялись над Трампом

В МИРЕПрокомментируйте новость

Премьеры Великобритании, Нидердандов, Канады и президент Франции не подозревали, что их снимают.

Саммит НАТО, который прошел накануне в Лондоне не обошелся без скандала, который постарались замять. И все из-за смеха глав стран-членов НАТО над президентом США Дональдом Трампом и его командой.

«Заводилой» оказался премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Именно он, общаясь в кулуарах саммита с премьером Великобритании Борисом Джонсоном, президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьером Нидерландов Марком Рютте, пошутил.

«Видели, как челюсти его команды падают на пол во время выступления?» - процитировали сегодня РИА Новости шутку канадского политика. И хотя имя Трампа и США не назывались, но западные СМИ сообщают, что Трюдо имел в виду именно команду Трампа, и все, кто стоял в этом дружеском кружке, всё поняли.

Дональд Трамп обиделся и назвал двуличным премьер-министра Канады. Но поспешил на своей странице в Twitter отметить, что на саммите НАТО к США относились исключительно с уважением, а его участие там было в высшей степени успешным.

«СМИ фейковых новостей делают все возможное, чтобы умалить мою в высшей степени успешную поездку в Лондон на (саммит) НАТО. Я отлично сошелся с лидерами стран НАТО, даже добился, что они платят на 130 миллиардов долларов больше в год и на 400 миллиардов больше за три года. Для США никакого роста расходов, только глубокое уважение!» - написал Трамп в своем Twitter.

В свою очередь Трюдо отказался сообщить, извинился ли он за свои комментарии о президенте США Дональде Трампе в кулуарах саммита НАТО, отметив, что высказывания были связаны с неожиданным объявлением места проведения саммита «Большой семерки».

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

"Стал вместилищем зла": Такер Карлсон разгадал главный секрет спикера Конгресса США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.