Виктория Нуланд прилетела в Одессу, сходила в церковь, наверное, замаливать грехи

В МИРЕ5 комментариев
Виктория Нуланд прилетела в Одессу, сходила в церковь, наверное, замаливать грехи

Помощник госсекретаря США по делам Европы Виктория Нуланд прилетела в Одессу. В этот раз она привезла с собой не печеньки, а три коробки резиновых мячиков для детей-сирот. Потом изъявила желание посетить церковь.

В Одессе Нуланд встретилась с олигархом Игорем Коломойским, с которым говорила о коррупции. Кроме того, у нее была встреча с новым главой Одесской администрации Игорем Палицей и мэром Одессы Геннадием Трухановым.

Одесса сегодня переживает не лучшие времена, поскольку туристический сезон не «задался». После трагедии, произошедшей 2 мая в Доме профсоюзов, туристы боятся посещать этот город. Поэтому разговор помощника госсекретаря США с представителями местной власти шел вокруг экономических проблем региона.

Нуланд говорила о перспективе американских инвестиций уже нынешней осенью.

Затем Виктория Нуланд изъявила желание посетить церковь Рождества Христова и храм Свято-Ильинского монастыря, где зажгла свечи в память о жертвах трагедии. Быть может, и свои «украинские» грехи хотела замалить.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будь готов!»: правительство Британии призвало граждан срочно запастись продуктами и водой на три дня

В МИРЕ

О начале кампании объявлено на фоне первых совместных ядерных учений Франции и Британии.

«Должна погаснуть последняя лампочка»: названы три самых коротких пути к победе в СВО

В МИРЕ

Россия может провести операции, которые повлияют на исход конфликта.

План захвата Калининградской области подготовили в НАТО: эксперты предупреждают – он реалистичен и учитывает опыт СВО

В МИРЕ

Подготовка плана совпала со строительством в регионе российской загоризонатальной РЛС, способной «вести» цели Альянса на удалении от 800 до 3000 км.