Владимир Путин: Зачем расширяется НАТО?

В МИРЕ2 комментария
Владимир Путин: Зачем расширяется НАТО?

Президент России во время выступления на Генассамблее указал, что война на Украине началась из-за стремления стран-членов НАТО расширить военно-политический блок.

Путин жестко ответил на обвинения России в разжигании конфликта на Украине, указав, что гражданскую войну в стране разожгла не РФ, а члены НАТО.

Лидер России задал присутствующим риторический вопрос: зачем расширяется блок НАТО, если Варшавского договора уже нет?!

- На Украине использовали недовольство действующей властью и извне спровоцировали военный переворот, что привело к гражданской войне, - заявил президент России.

Путин потребовал учета мнения жителей Донбасса, как это прописано в минских соглашениях.

- Тогда Украина будет развиваться, как цивилизованное государство, - заявил президент во время выступления на Генассамблее ООН.

Речь президента России была ответом на выступление Барака Обамы, который ранее на Генассамблее подчеркнул, что РФ проявляет агрессию по отношению к Украине.

- Мы не можем стоять в стороне, когда суверенитет и территориальная целостность страны подвергаются вопиющим нарушениям. Такое может случиться с любой другой страной, - подчеркнул Барак Обама. - Если бы Россия пошла по пути дипломатии, это было бы лучше и для самой России, и для Украины, и для всего мира.

Отметим, что в своей речи президент России ни разу не упомянул конкретно США, как военную или политическую силу, повлиявшую на события на Украине.

Американские СМИ в ужасе: Трамп прогнулся и хочет разделить мир с Путиным и Си Цзиньпином

Путин протянул руку дружбы Алиеву: поздравил с Днем независимости Азербайджана - накануне спецслужбы Баку похитили в России оппозиционера с гражданством РФ

Трамп теряет терпение – его золотой мост подожжен Путиным: что стоит за обвинениями нашего президента в пиромании

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«СВО закончится, но не сейчас»: мир может ждать ещё 5–12 лет. Эксперты дали пугающий прогноз

В МИРЕ

Они предупреждают: конфликт на Украине может растянуться на годы — «год или даже пять». Астрологи говорят о 2026-м, но политологи уверены — это только начало затяжного кризиса.

«Медведев разжигает страх перед третьей мировой, США хотят остановить войну»: Келлог в истерике набросился на Россию с угрозами

В МИРЕ

Со стороны высокопоставленных американских чиновников продолжают сыпаться угрозы и оскорбления в адрес России и ее первых лиц.

Паника в Киеве: Украина на грани выживания — Запад отказывается платить, пишет The Telegraph

В МИРЕ

Экономика Украины полностью зависит от внешней помощи, но к 2026 году могут возникнуть сложности.

Медведев пригрозил Трампу Третьей мировой за слова про игру Путина с огнем: «Пароль - «беззлобие», отзыв - «хрюкостяг»

В МИРЕ

В Москве спустили на тормозах первое злое высказывание Трампа про Путина – что тот «сошел с ума». На второе – «Путин играет с огнем» - уже ответили.

СВО — только начало: Прилепин назвал срок, битва за Россию продлится 12 лет

В МИРЕ

Писатель заявил, что конфликт с Западом продолжится и после СВО.