Владимир Путин заявил о настрое на «конструктивный диалог» с Терезой Мэй

В МИРЕ4 комментария
Владимир Путин заявил о настрое на “конструктивный диалог” с Терезой Мэй

Президент России направил две телеграммы в Великобританию, адресованные бывшему и новому премьерам Королевства.

Глава российского государства поздравил новоиспеченного премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезу Мэй с назначением на высокий пост.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, Владимир Путин направил соответствующую телеграмму Терезе Мэй.

- Президент России подтвердил настрой на конструктивный диалог и совместную работу с премьер-министром Великобритании по актуальным вопросам двусторонних отношений и международной повестки дня, - говорится в сообщении.

Кроме того, Путин направил телеграмму и бывшему британскому премьеру – Дэвиду Кэмерону, в которой он поблагодарил его за взаимодействие.

«Надеюсь, что твой богатый политический опыт будет и в будущем востребован как в Великобритании, так и в международном сообществе», - сказано в телеграмме.

Стоит отметить, что женщина стала премьером Великобритании во второй раз в истории страны. Новоиспеченная глава британского правительства Тереза Мэй - из Консервативной партии, как и предыдущая женщина-премьер Маргарет Тетчер, известная миру как «железная леди».

Ранее стало известно, что королева Великобритании Елизавета II приняла отставку Кэмерона и официально назначила Мэй главой правительства.

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.