Власти США обязали Пентагон и спецслужбы отчитываться о «поддержке Россией» расистов

В МИРЕ2 комментария
Власти США обязали Пентагон и спецслужбы отчитываться о «поддержке Россией» расистов

В бюджете выделены средства на то, чтобы всячески доказать «руку Москвы» в беспорядках, которые организовывает афро-американское население.

Сенат США рассматривал проект военного бюджета на 2021 финансовый год, который начинается с 1 октября текущего год. И, конечно же, в нем есть несколько моментов, которые касаются непосредственно Россию. Впрочем, без этого никак не могло быть, если учесть, что США постоянно нужно винить в своих бедах и просчетах Россию или Китай или еще кого-то в зависимости от ситуации в политике. Так, к примеру, были придуманы «русские хакеры», которые помешали кандидату от демократической партии Хилари Клинтон победить республиканца Дональда Трампа. Бюджет, стоит признать, внушительный – 740 миллиардов долларов. Выделено финансирование Пентагону на то, чтобы регулярно поставлялись отчеты властям США об исследовании иностранной поддержки расистских группировок в стране и Европе. При этом составители документа приписывают подобную деятельность России, отмечает ТАСС со ссылкой на документ, который появился на сайте комитета Сената Конгресса по делам вооруженных сил. В частности, речь идет о поддержке "расистских и ориентированных на этническое насилие экстремистских группировок и сетей в Европе и в США, которые создают или способствуют росту угроз национальной безопасности, информационной войны, а также увеличивают риски для социальной стабильности и демократических институтов".

Помимо этого в документе есть требование продлить запрет на военное сотрудничество с Россией. «Долгосрочная стратегическая конкуренция с Россией является одним из главных оборонных приоритетов, требующих постоянного финансирования и усиления сдерживания в соответствии с уровнем представляемой угрозы», — отмечено в документе.

Разговоры о помощи России провокаторам беспорядков в США уже вбрасывались в американское общество. В частности, декан факультета афроамериканских исследований Принстонского университета Эдди Глод говорил о связи РФ с расизмом. Еще 6 июня посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал подобные заявления беспочвенными, чушью и чепухой.

А российский сенатор Алексей Пушков посоветовал США заняться решением внутренних проблем, которые возникли из-за убийства Джорджа Флойда.

Впрочем, «досталось» и Китаю. В финансовом документе отмечено, что 1,4 миллиарда долларов выделяется для сдерживания Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе. И судя по документу, американцы теперь собираются защищать права населения региона от угрозы Коммунистической партии Китая.

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Подписана «дорожная карта» по развитию транспортного коридора «Беларусь - РФ - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан»

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?