Власти США решили «уничтожить» Илона Маска после его слов об Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
Власти США решили

Об этом предупредил ведущий Fox News Такер Карлсон.

Известный американский журналист и ведущий программы на телеканале Fox News Такер Карлсон заявил, что власти США начали мстить Илону Маску за слова об Украине. Ранее одиозный миллиардер решил прекратить бесплатно обслуживать систему Starlink на Украине, что вызвало гнев Белого дома.

«Маск пытается дать людям возможность говорить то, что они на самом деле думают, но правящим элитам это не нравится, поэтому Министерство юстиции США сейчас ведет расследование в отношении бизнесмена в силу причин, которые никто даже не может назвать. Они пытаются запугать людей уголовными делами, чтобы добиться их послушания», — отметил Карлсон в вечернем эфире.

По словам ведущего, администрация Байдена боится, что из-за Илона Маска граждане Америки получат свободу слова и собственное мнение по ситуации на Украине. Такер Карлсон также обрушился с критикой на бывшего помощника Джорджа Буша Дэвида Фрама, который предложил забрать у миллиардера систему спутников, предоставленную Киеву от Илона Маска на безвозмездной основе.

«Вечно эта политическая повестка! Иными словами: не нравится его деятельность — просто отнимите у него имущество», — возмутился ведущий.

Он также отметил, что если бы Байдена и его окружение действительно волновала судьба украинского народа, то США действовали по-другому и стремились бы к мирному урегулированию конфликта для спасения жизни мирных людей.

«Это все про внутреннюю политику, про Соединенные Штаты и про Илона Маска, совершающего один непростительный грех — он пытается дать вам возможность говорить то, что вы действительно думаете о правительстве. <…> Мы видим отчаяние режима, который чувствует, что теряет власть. Он в панике, его истерику легко заметить», — резюмировал он.

В октябре один из богатейших людей мира Илон Маск неожиданно заговорил о конфликте между Россией и Украиной. Миллиардер призвал к примирению сторон и даже опубликовал свой план мирного решения конфликта, который вызвал негативную реакцию на Украине.  

Первым не выдержал экс-посол Украины в ФРГ со скандальной репутацией Андрей Мельник. Он обозвал продукцию Tesla хламом, что директору компании пригрозил тем, что ни один украинец не купит «грёбаную тесла-хлам».

После громкого скандала глава SpaceX предложил Пентагону оплатить спутниковые интернет-терминалы Starlink, которыми пользуется ВСУ. По словам Маска, благотворительная акция обошлась его компании в 80 миллионов долларов, а к концу года эта сумма перевалит за 100 миллионов. Наблюдатели посчитали, что подобная риторика со стороны Маска может быть его хитрым планом.

Ранее Илон Маск вызвал президента России Владимира Путина на поединок, где ставкой была Украина. До этого Маск уже поднимал в своих твитах тему украинского конфликта. Он заявлял, что его компании SpaceX и Tesla сталкиваются с инфляционным давлением в сфере сырья и логистики.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Украина готовит спецоперацию против Рубио и Вэнса: американских политиков будут «публично вразумлять»

Украинские дроны атаковали Россию: под ударом Волгоград, Саратов и Энгельс

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.