Власти США решили «уничтожить» Илона Маска после его слов об Украине

В МИРЕПрокомментируйте новость
Власти США решили

Об этом предупредил ведущий Fox News Такер Карлсон.

Известный американский журналист и ведущий программы на телеканале Fox News Такер Карлсон заявил, что власти США начали мстить Илону Маску за слова об Украине. Ранее одиозный миллиардер решил прекратить бесплатно обслуживать систему Starlink на Украине, что вызвало гнев Белого дома.

«Маск пытается дать людям возможность говорить то, что они на самом деле думают, но правящим элитам это не нравится, поэтому Министерство юстиции США сейчас ведет расследование в отношении бизнесмена в силу причин, которые никто даже не может назвать. Они пытаются запугать людей уголовными делами, чтобы добиться их послушания», — отметил Карлсон в вечернем эфире.

По словам ведущего, администрация Байдена боится, что из-за Илона Маска граждане Америки получат свободу слова и собственное мнение по ситуации на Украине. Такер Карлсон также обрушился с критикой на бывшего помощника Джорджа Буша Дэвида Фрама, который предложил забрать у миллиардера систему спутников, предоставленную Киеву от Илона Маска на безвозмездной основе.

«Вечно эта политическая повестка! Иными словами: не нравится его деятельность — просто отнимите у него имущество», — возмутился ведущий.

Он также отметил, что если бы Байдена и его окружение действительно волновала судьба украинского народа, то США действовали по-другому и стремились бы к мирному урегулированию конфликта для спасения жизни мирных людей.

«Это все про внутреннюю политику, про Соединенные Штаты и про Илона Маска, совершающего один непростительный грех — он пытается дать вам возможность говорить то, что вы действительно думаете о правительстве. <…> Мы видим отчаяние режима, который чувствует, что теряет власть. Он в панике, его истерику легко заметить», — резюмировал он.

В октябре один из богатейших людей мира Илон Маск неожиданно заговорил о конфликте между Россией и Украиной. Миллиардер призвал к примирению сторон и даже опубликовал свой план мирного решения конфликта, который вызвал негативную реакцию на Украине.  

Первым не выдержал экс-посол Украины в ФРГ со скандальной репутацией Андрей Мельник. Он обозвал продукцию Tesla хламом, что директору компании пригрозил тем, что ни один украинец не купит «грёбаную тесла-хлам».

После громкого скандала глава SpaceX предложил Пентагону оплатить спутниковые интернет-терминалы Starlink, которыми пользуется ВСУ. По словам Маска, благотворительная акция обошлась его компании в 80 миллионов долларов, а к концу года эта сумма перевалит за 100 миллионов. Наблюдатели посчитали, что подобная риторика со стороны Маска может быть его хитрым планом.

Ранее Илон Маск вызвал президента России Владимира Путина на поединок, где ставкой была Украина. До этого Маск уже поднимал в своих твитах тему украинского конфликта. Он заявлял, что его компании SpaceX и Tesla сталкиваются с инфляционным давлением в сфере сырья и логистики.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.