Госдеп США обнародовал доклад о ситуации с правами человека в 2015 году, в котором указывается, что проправительственные ВС Украины похищали людей.
Американское внешнеполитическое ведомство опубликовало в среду данные, согласно которым поддерживающие правительство Украины вооруженные силы могли быть причастны к похищениям людей в 2015 году. Госдеп опирается на данные СМИ и правозащитных организаций.
- СМИ, а также местные правозащитные организации отмечали случаи, когда проправительственные и добровольческие вооруженные отряды похищали граждан на подконтрольной правительству (Украины) территории, - сказано в докладе Государственного департамента США о ситуации с правами человека в странах мира в 2015 году. @bloknot_russia
В докладе приводятся конкретные примеры. Указывается, что «17 июня власти арестовали командира и семерых членов батальона «Торнадо» по обвинению в похищении и незаконном задержании людей, насилии и пытках местных граждан на подконтрольной правительству части Луганской области». Отмечается, что «следствие по этому делу в конце года продолжалось».
Самое интересное:
«Квадрат смерти утвержден»: ВС РФ перерезали дорогу на Рай-Александровку для ВСУ - путь в один конец
«150 погибших за декабрь». «Рыбарь» раскрыл часть потерь ВС РФ в Купянске в ходе контрудара ВСУ
Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»




