Власти Турции намерены «предпринимать усилия» для улучшения отношений с Москвой

Азия16 комментариев
Власти Турции намерены «предпринимать усилия» для улучшения отношений с Москвой

Министр Турции по делам ЕС заявил, что Анкара желает наладить отношения с Российской Федерацией, несмотря на инцидент со сбитым Су-24.

Власти Турции будут прилагать усилия для улучшения отношений с Россией. Об этом заявил министр Турции по делам Евросоюза Волкан Бозкыр. Отмечается, что данные шаги руководство страны готово предпринять «несмотря на инцидент со сбитым российским Су-24».

- У нас с Россией очень хорошие отношения. Уверен, что Турция будет прилагать усилия, чтобы они были еще лучше. Я хочу, чтобы эта проблема в долгосрочной перспективе не нанесла ущерб российско-турецким отношениям. Конечно, в ближайшие дни все эти события будут расследованы, будут сделаны соответствующие заявления, - отметил Бозкыр.

Ранее стало известно, что Турция не смогла предоставить доказательства нарушений российским Су-24 своего воздушного пространства. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ.

- Мы в первую очередь исходим из показаний наших военных специалистов, которые располагают всеми параметрами полета самолета, который был сбит, - сказал Дмитрий Песков.

Факты, подтверждающие то, что российский бомбардировщик нарушил воздушное пространство Турции, не смогли предоставить и в Пентагоне. Вместе с тем Reuters обладает информацией, что в США считают, что Су-24 ВКС РФ залетел «на секунды» на территорию страны. Агентство ссылается на неких представителей американских властей.

24 ноября вблизи границы с Турцией ВВС этой страны был сбит российский военный самолет Су-24. Бомбардировщик участвовал в воздушной операции против террористов в Сирии. Президент РФ Владимир Путин заявил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» над территорией Сирии. Российский лидер охарактеризовал инцидент, как «удар в спину», нанесенный пособниками террористов.

МИД России рекомендует россиянам не ездить в Турцию.

«Очень сильно переживаете в Риме, да?!»: Бородину осудили за путешествие на фоне теракта в «Крокус Сити Холле»

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.