Власти Венесуэлы: здесь вам не Украина

В МИРЕОбсудить в телеграм
Власти Венесуэлы: здесь вам не Украина

Власти Венесуэлы приняли решение выдворить сразу трех американских дипломатов из своей страны из-за поддержки оппозиции. По национальному телевидению президент страны Николас Мадуро заявил, что сотрудники посольства США ведут себя «как на Украине». О причастности американцев к митингам, которые бушуют в стране вот уже несколько дней, говорят давно. Но только теперь глава государства решил указать дипломатам на дверь. Пример Украины оказался чересчур наглядным.

Имена и должности обвиненных в подрывной деятельности сотрудников посольства не названы. Отмечено только, что сотрудники дипмиссии под предлогом работы со студенческими визами, обрабатывают вузовскую молодежь. Николас Мадура заявил соотечественникам с экрана, что у Украины и Венесуэлы те же спонсоры – американские организации, которые готовят бойцов для провокаций и беспорядков.

«Венесуэла – не Украина!» - сказал как отрезал президент. «Здесь мы делаем революцию, а не нам», - логично предположил Мадуро.

По убеждению президента, американские империалисты хотят свергнуть законно избранную власть в стране.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.