Водянова объяснила, почему не забирает сестру-аутиста из России, где ту обижают

ОБЩЕСТВО16 комментариев
Водянова объяснила, почему не забирает сестру-аутиста из России, где ту обижают

Супермодель Наталья Водянова рассказала, почему не заберет семью в Европу, даже после того, как ее страдающую аутизмом сестру грубо выставили из кафе.

Скандал вокруг инцидента с младшей сестрой-инвалидом Натальи Водяновой - Оксаной, которую выставили из кафе в Нижнем Новгороде, набирает обороты.

СК возбудил дело после "вопиющего инцидента" ("непонятно, каким образом человек с ограниченными возможностями мог помешать сотрудникам и посетителям кафе или навредить имиджу этого заведения"), а руководство того самого "Фламинго" уверяет, что 27-летняя девушка вела себя неадекватно, а ее няня и мать и вовсе накинулись на работников кафе, после чего родительницу звезды вывела полиция за якобы брошенный в сотрудника поднос.

Наталья прокомментировала случай с родственниками, обидевшись, что «нагрубили одни», а полицейские взялись почему-то за ее маму:

«Мне тяжело об этом говорить, но я понимаю, что это сигнал для общества, который невозможно не услышать… Мне очень обидном и за маму, и за Оксану, и за нашу няню, которая эту ситуацию так стойко выдержала. В отделение должны были вести этого хозяина за оскорбление чести и достоинства и дискриминацию. Почему повезли маму?» - написала девушка на Facebook, рассказав свою версию событий.

водянова рассказала

Водянова расписала, как в целом обстоит ситуация с людьми с подобными особенностями в России: «Мне тяжело об этом говорить, но я понимаю, что это сигнал для общества, который невозможно не услышать».

Ее спросили, почему же при всех ее возможностях и связях она не вывезет больную сестру и мать из России, «не лояльной» к инвалидам. Супер-модель также ответила постом в соцсети.

«Отвечаю: для Оксаночки, как и для многих людей, рожденных с аутизмом, преодоление языкового барьера - это невыполнимая задача. Я уехала и смогла финансового поддерживать семью, уже когда Оксана была подростком, и этот шаг нам был уже недоступен. К тому же моя мама не хочет уезжать из России... ее жизнь, дом, друзья и семья здесь», - заявила Водянова.

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

«На окраинах уже бои»: ВС РФ прорываются к Доброполью в ДНР

«Ты, Зе, на грубость нарываешься»: украинские дроны атакуют на границе РФ и Белоруссии иранские фуры с продуктами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.