Военкоры: ликвидированы три заместителя начальника Генштаба ВСУ и глава Нацгвардии Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
Военкоры: ликвидированы три заместителя начальника Генштаба ВСУ и глава Нацгвардии Украины

В результате прилёта убито около 20 военнослужащих, ещё 14 ранены.

Сразу троих заместителей начальника генштаба ВСУ ликвидировали ВС РФ. Об этом пишет Mash и утверждает Телеграм-канал «Изнанка», освещающий спецоперацию на Украине.

По данным источников, генералы были уничтожены ударом «Искандеров» в Харьковской области. В списке: Драпатый, Гнатов и Горбатюк. Плюс командующий Нацгвардией Украины Пивненко. 

Офицеры находились в контрольном пункте сил ПВО и обороны Харькова в селе Малиновка. Удар был нанесён ночью с 6 на 7 августа. В результате прилёта убито около 20 военнослужащих, ещё 14 ранены.

«Воздушные силы Украины заявили, что пропустили два «Искандера», как было заявлено - две вражеские ракеты попали по территории леса. Один из наших источников, который часто делится кадрами, которые вы все любите, рассказал, что ночной удар был нанесён по главному КП ПВО и обороны Харькова ВСУ. В момент удара там находились высокопоставленные офицеры», - пишут авторы канала «Изнанка», который регулярно публикует эксклюзивы с фронта СВО.

Телеграм-канал "Изнанка".

Три заместителя начальника генштаба и Пивненко, это люди, которые являются штабом операции по вторжению в Курскую область.

«Информация об ударе по селе Малиновка также проходила сегодня на одном из украинских Телеграм-каналов. Если информация от источника подтвердится, то это будет одним из самых резонансных событий СВО», - пишет «Изнанка».

В ближайшее время авторы канала обещают предоставить кадры объективного контроля. Официально эта информация не подтверждена. Минобороны России и Генштаб ВСУ пока не комментировали этот удар.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что жители Курской области рассказали Путину правду о вторжении ВСУ.

Последние новости об ударах по Украине сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина новости
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО

Свое отношение к ударам по Украину публикуйте в комментариях ниже

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

«Мы должны и будем продолжать»: Россия знает, чем закончится СВО

«Начало Третьей мировой»: украинские дроны в Прибалтике могут довести до войны с НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника

«Мы должны и будем продолжать»: Россия знает, чем закончится СВО

В МИРЕ

Заявление об этом сделал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Президент Литвы прячется в укрытии: Прибалтику трясет – дойдет ли СВО до Вильнюса?

ОБЩЕСТВО

В бомбоубежище спустились президент Литвы Гитанас Науседа, премьер-министр Инга Ругинене и председатель Сейма Йозас Олекас.

Хан Токай: президент Казахстана назвал казахов наследниками Золотой орды  

ПОЛИТИКА

Он призвал изучать ее политическую и экономическую модель.

«Начало Третьей мировой»: украинские дроны в Прибалтике могут довести до войны с НАТО

ПОЛИТИКА

Скотт Риттер заявил, что действия Украины и инциденты с беспилотниками в Прибалтике могут подтолкнуть альянс к запуску механизмов коллективной обороны.