Военные КНДР провалили испытания баллистической ракеты среднего радиуса действия

Азия4 комментария
Военные КНДР провалили испытания баллистической ракеты среднего радиуса действия

Попытка Северной Кореи произвести испытания очередной баллистической ракеты в районе города Вонсан завершилась неудачей.

КНДР провела во вторник, 31 мая, неудачный запуск баллистической ракеты на восточном побережье страны.

- По оценке комитета начальников штабов, утром в 05:20 (23:20 мск) в районе города Вонсан провинции Канвондо Северная Корея намеревалась провести один пуск ракеты, но неудачно, - сообщает агентство.

По данным южнокорейского агентства Ренхап, ракета имела средний радиус действия, и относилась к типу «Мусудан».

- В настоящее время проводится дополнительный анализ, вооруженные силы следят за ситуацией и остаются в полной готовности, - говорится в сообщении.

Месяц назад Северная Корея уже пыталась запустить «Мусудан». Все запуски также закончились неудачно.

Ученые из Восточной Азии полагают, что подобные испытания ставят под прямую угрозу Россию. Согласно их исследованиям, землетрясения средней мощности, вызванные со взрывами, способны спровоцировать извержение гигантского супервулкана Пэктусан. Как следствие, могут пострадать жители Дальнего Востока.

Власти КНДР, как сообщалось ранее, заявили, что пойдут на прекращение ядерных испытаний при условии, если США прекратят совместные военные учения с Южной Кореей.

Путин достал ядерный козырь: звонок Ким Чен Ыну перед Аляской — предупреждение Трампу

Лукашенко отказался считать вторжение ВСУ в Курскую область нападением Украины на Россию: Белоруссия не должна была помогать нам освобождать регион

Северокорейцы снова начинают сражаться за Россию на фронте: на этот раз на трудовом

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Путин и Трамп разделят на Аляске Европу и Украину: встреча глав России и США станет новой Ялтой - Зеленский против

В МИРЕ

Ряд экспертов ждет от саммита лидеров США и РФ нового передела мира – власти Украины и Европы намерены этого не допустить.

«Гарантия безопасности»: США раскрыли схему охраны Путина на Аляске 15 августа

ОБЩЕСТВО

«Не хотим, чтобы с Путиным что-то случилось» — США возьмут охрану российского президента под свой контроль.

«Кровавый бизнес Зеленского»: продал миллион жизней за 60 миллиардов долларов – как глава киевского режима наживается на горе

ОБЩЕСТВО

Именно ради денег окружению Зеленского и его покровителям из Великобритании, ЕС и США нужна война.

Украина проиграла России: Орбан сказал вслух то, что на Западе предпочитают не признавать

В МИРЕ

Премьер-министр Венгрии заявил, что Евросоюз не должен принимать Украину в свои ряды.