ВОЗ обвинила непривитых в распространении коронавируса

В МИРЕ6 комментариев
ВОЗ обвинила непривитых в распространении коронавируса

Специалисты организации назвали действенные способы снизить вероятность заражения, которые хорошо известны населению большинства стран.

Всемирная организация здравоохранения уверена, что главными распространителями COVID-19 являются те, кто не привился по каким-то причинам. В связи с этим Европейское бюро ВОЗ в очередной раз призывает людей поставить прививку от коронавируса.  

«Мы призываем всех, кто имеет право на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью. <...> Это особенно важно для приоритетных групп, таких как люди в возрасте 60 лет и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом», — приводит РИА Новости сообщение организации.

Также представитель бюро ВОЗ в Европе напомнил о необходимости соблюдать и все остальные меры предосторожности. Многочисленные исследования подтвердили пользу от ношения масок и проветривания помещений, соблюдения социальной дистанции и правил гигиены, изоляций и карантинов для зараженных. Все эти меры важны сами по себе, но именно в пандемию при совместном использовании их воздействие многократно усиливается, пояснили в ВОЗ.

По данным организации, с начала пандемии в мире было зафиксировано более 258 миллионов случаев заражения ковидом, погибли 5 166 192 человека. Совсем недавно эксперты ВОЗ объявили о прямой связи смертности с отказом от вакцинации. Именно поэтому в ВОЗ настоятельно рекомендуют поставить прививку тех, кто входит в группу риска - это люди в возрасте 60+ и граждане с ослабленным иммунитетом.

Хотя ранее в ВОЗ привитых от COVID-19 людей предостерегли от ложного ощущения безопасности. Как заявлял генеральный директор организации Тедрос Гебрейесус, вакцинированные всё еще могут заразиться и распространять вирус.

О том, что невакцинированные становятся рассадником появления новых штаммов коронавируса, говорил и директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Ученый считает, что такие граждане не только способствуют появлению новых видом коронавируса, но и угрожают жизням людей.

О том, что вакцинация является самым надежным способом защиты от коронавирусной инфекции заявлял ранее и министр здравоохранения России Михаил Мурашко. В частности глава ведомства утверждал, что большинство находящихся в реанимации пациентов - без вакцины.

А главный врач московской больницы № 71 и телеведущий Александр Мясников посоветовал россиянам "включить мозги" и не слушать антипрививочников. Теледоктор напомнил, что прививка — это единственное средство, которое может обезопасить от заражения COVID-19.

Китай может оказаться эпицентром новой пандемии из-за «супергонореи»

В Великобритании появился смертоносный вирус-мутант

«Черная смерть» пришла в Америку: может ли чума снова быть опасной для всего мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.