«Включите мозг и не слушайте идиотов»: доктор Мясников дал неожиданный совет непривитым

Здравоохранение35 комментариев
«Включите мозг и не слушайте идиотов»: доктор Мясников дал неожиданный совет непривитым

Эксперт призвал россиян не бояться вакцинации, поскольку речь идет о личной безопасности.

Главный врач московской больницы № 71 и телеведущий Александр Мясников дал совет россиянам по поводу вакцинации от коронавируса. Теледоктор еще раз напомнил, что прививка — это единственное средство, которое может обезопасить от заражения COVID-19.

«Как можно бояться прививаться, ведь это же нелогично! Вы вот используете ремень безопасности, когда едете в машине, вы же не боитесь пристегиваться. У меня только один совет тем, кто боится: включить мозг, не слушать идиотов, антипрививочников, провокаторов и истериков, — объяснил врач в беседе с «Вечерней Москвой».

Александр Мясников не в первый раз рассказывается о пользе вакцинации от коронавируса и дает советы телезрителям, как можно уберечь себя от заражения опасной болезнью. Недавно он заявил, что риск инфицирования коронавирусом зависит от группы крови человека. У людей с первой группой крови он минимален.

«Со второй группой чаще болеют COVID-19, а первая группа от него защищена. Есть люди, которые никогда не заболеют COVID-19, это не только первая группа, вспомните про 348 антигенов», — рассказал Мясников.

Мясников призвал россиян «включать мозги»

Врач также отметил, что есть люди, которые по природе не восприимчивы к коронавирусу и никогда не смогут им заболеть. Напротив, есть люди, у которых в организме находится большое количество рецепторов, воспринимающих коронавирусную инфекцию. У таких пациентов риск заражения повышен.

В июле известный доктор сравнил антипрививочников с геями. Он отметил, что противники вакцинации от COVID-19 не должны запрещать делать прививки еще не переболевшим коронавирусом гражданам, так как это несет риски для здоровья последних.

«Это как гомосексуальные отношения: твое личное дело, но вот гей-пропаганда у нас запрещена, уж извините за такую ассоциацию», — признался врач.

Мясников также считает, что в случае введения обязательной вакцинации от коронавируса государство должно дать гарантии гражданам в случае каких-либо осложнений.

«Я твердо считаю, что государство не может вводить обязательную вакцинацию, предварительно не гарантировав людям серьезную поддержку, если они столкнутся с серьезными побочными явлениями. Не 12 рублей 40 копеек за то, что ты парализован остался, а реальную, с предоставлением жилплощади, сиделки, медицины, пенсии и обслуживания», — объяснил известный теледоктор.

По мнению врача, обязательная вакцинация должна быть введена для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Он считает, что эти люди сталкиваются с тяжелыми осложнениями коронавируса.

Другой известный специалист, который сейчас часто высказывается в СМИ о вакцинации от коронавируса, создатель «Спутника V», академик Александр Гинцбург заявил, что вакцинацию от коронавируса необходимо включить в национальный календарь прививок. По словам директора Центра имени Гамалеи, вакцинация от COVID-19 должна быть обязательной.

Названы необычные последствия длительного заражения COVID-19

Андрей Разин предсказал миру новую пандемию: «Огромное количество людей умрет!»

Виноваты мигранты и антипрививочники: в России сильно выросла заболеваемость коклюшем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.