Возвращение России в «Большую восьмерку» не обсуждается

В МИРЕ4 комментария
Возвращение России в

Пресс-секретарь Владимира Путина – Дмитрий Песков сообщил, что вопрос возвращения России в «Большую восьмерку» не обсуждается. Тем не менее, Россия не отказывается от сотрудничества со странами членами G8.

Песков напомнил, что Россия продолжает принимать участие в «Большой двадцатке».

О том, что «Большой восьмерки» больше нет, в конце марта объявила канцлер Германии Ангела Меркель. Глава государства пояснила, что вопреки предупреждениям США и ЕС, Российская Федерация все-таки присоединила Крым.

В союз входили Германия, Канада, США, Япония, Франция, Италия, Великобритания и, соответственно, Россия. Впервые к работе ассоциации Россия присоединилась в Неаполе в 1994 году, когда страну возглавлял Борис Ельцин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.