ВС РФ освободили два населенных пункта – Успеновку и Борки: последние новости к Курского фронта к 16 сентября

В МИРЕОбсудить в телеграм
ВС РФ освободили два населенных пункта – Успеновку и Борки: последние новости к Курского фронта к 16 сентября

Главное с Курского приграничья

Вооруженные Силы России круглосуточно сражаются за нашу землю, на которую вторглись войска украинской армии в начале августа. На Курском фронте бои идут без перерыва.

«Бесстрашные» (группировка «Север») освободила еще два населенных пункта в курском приграничье. Деревня Успеновка Кореневского района и село Борки Суджанского района – освобождены от украинских захватчиков. Об этом сегодня сообщило Министерство обороны РФ.

В военном ведомстве подчеркнули, что оба населенных пункта были освобождены «в результате наступательных действий» бойцов Армии России.

В ведомстве также отметили, что наши парни отразили пять контратак врага в населенных пунктах – Бяхово, Большая Обуховка, Викторовка, Любимовка и Малая Локня.

А благодаря огневой поддержке российских ВКС и артиллерии, боевики ВСУ не смогли «прорваться» через российскую границу в сторону поселков Краснооктябрьский и Медвежье, а также село Весёлое.       

Восьми вражеским бригадам, которые пытаются окапываться на территориях Курской области, нанесены поражения под Любимовкой, Новоивановкой, Дарьино, Николо-Дарьино, Толстым Лугом, Плехово и Покровским.

Российская разведка и «исководы» не дают спуску и украинским ДРГ, которые постоянно пытаются проникнуть вглубь России через «лесной массив». Диверсантов уничтожают.

Минобороны показало кадры мощного взрыва. Операторы беспилотников обнаружили вражеский танк, он находился «на закрытой огневой позиции». Машина была сразу же уничтожена прямым попаданием «управляемого боеприпаса».

Российские военнослужащие продолжают массово сжигать западную технику, предоставленную киевскому режиму. На полях сражений повсеместно виднеется искореженные груды металла НАТО-вской техники, которая пыталась прорваться, в частности, к поселку Глушково.

Губернатор Курской области Алексей Смирнов сегодня объявил об обязательной эвакуации в Рыльском и Хомутовском районах. Под эвакуацию попадают населенные пункты из этих районов, которые находятся в 15-километровой зоне от границы с Украиной.

А между тем, прямо сейчас, в Курске объявлена «ракетная опасность». Враг атаковал город, работает система противовоздушной обороны. О пострадавших и причиненном ущербе пока не сообщается.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что ВСУ стягивает подкрепление к Судже.

Последние новости Курска и Курской области сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ



#Новости Курск
#Новости Курска и Курской области
#Курск новости сегодня
#Курск

Свое мнение о новостях из Курска и Курской области высказывайте в комментариях ниже

«А где я буду харчеваться?»: объем помощи Украине упал до критического уровня

«90 минут пыталась вразумить Зелю»: Италия начала давить на Киев – Рим поддерживает Трампа и отказывается вооружать Украину

Смертоносные столкновения за каждое здание: ВС РФ занимают километр за километром от Харькова до Гуляйполя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.