Все козыри против России закончились: на Украине сделали горькое признание

В МИРЕОбсудить в телеграм
Все козыри против России закончились: на Украине сделали горькое признание

Известный львовский журналист-русофоб вынужден был признать, что Киев уже не игрок.

Украина получила и уже использовала все свои козыри против России, и теперь остается только признать – страна стала полигоном. Такое горькое признание сделал известный журналист-русофоб из Львова Остап Дроздов.

Главными козырями блогер называет истребители F-16 и дальнобойность, которые, по расчетам киевского режима и западных союзников, должны были напугать Москву. Однако просчитались, Россию это «не потрясло».

«F-16, о которых у нас уже все давно забыли, и как рыбки гуппи, не помнят, что они два года молились на F-16 как на что-то, что в небо взлетит и прямо все, переломит ход войны. У нас уже F-16 работают в войне с лета прошлого года…», - цитирует «Политнавигатор» слова Дроздова, сказанные им в эфире радио UA Chicago.

Второй крупный козырь – дальнобойность. Как напомнил русофоб, вокруг этого козыря тоже два года велись «игры», и весь мир раздувал тему: получит Киев разрешение быть дальнобойными ракетами по территории России или нет. И тоже в итоге ничего. Наоборот, аналитики Пентагона, на которых ссылается Дроздов, обвинили украинское командование в том, что те использовали ракеты ATACMS, на ненадлежащие цели.  

«Потому в игре козырей мы – не игроки, а полигон для тех, кто имеет козыри», – сокрушается журналист.

При этом Остап Дроздов не называет тех, «кто имеет козыри», превратив Украину в полигон, но нетрудно догадаться, что речь идет о России и Западе. По мнению американский политолога, профессора Чикагского университета Джона Миршаймера, Украина все равно проиграет в этом противостоянии. Проигрыш предопределен и не зависит ни от США, ни от воли президента Дональда Трампа. Этого уже не скрывают ведущие западные СМИ. В частности, New York Times написал о том, что Украина находится в отчаянном положении, тогда как российские военные идут вперед. О том же писал и The Economist. Украинцы обречены, утверждает американский политолог.

Украинский телеграм-канал «Легитимный», ссылаясь на свой источник в офисе президента сообщил, что Владимир Зеленский и его союзники прекрасно понимают, что если конфликт растянется, то вооруженные силы страны потеряют свою боеспособность. Даже если ВСУ завалят оружием, людей на Украине не останется. Да они и сейчас уже дезертируют из зоны боевых действий. Проблема заключается в том, что перед главой киевского режима поставлена четкая задача – рискнуть будущим Украины ради личного будущего и будущего глобалистов с демократами, которые ведут игру против Трампа.

Ранее "Блокнот" писал о том, что Зеленский дошел до отчаяния, что сказалось на его психике. Он даже готов бездумно бить по АЭС, не думая о последствия.

Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости

Свое мнение о причинах подобного поведения Зеленского икатастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: атакован склад WB в Котовске, «Герани» и «Бандероли» поразили цели на Украине, Федоров предрёк крах режима Зеленского

«Предостеречь Путина?»: эксперты приоткрыли "тайну" молниеносного визита директора ЦРУ в Москву

«Моральный урод»: Медведев жестко прошелся по президенту Финляндии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Новая мобилизация в РФ невозможна чисто юридически»: эксперт объяснил тонкость

ОБЩЕСТВО

Новая мобилизация в РФ невозможна в принципе. Не потому, что стопроцентно исключена возможность набора военнослужащих в действующую армию иначе, чем добровольно и по ...

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».