ВСУ прямо сейчас атакуют Москву и Подмосковье

В МИРЕОбсудить в телеграм
ВСУ прямо сейчас атакуют Москву и Подмосковье

На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб

Прямо сейчас российские ПВО уничтожают украинские беспилотники в небе над московским регионом. О том, что Москву и Подмосковье атакуют дроны-камикадзе ВСУ в соцсетях рассказали местные жители.

Мэр столицы Сергей Собянин подтвердил эту информацию. Он отметил: «Силами ПВО Минобороны отражена атака четырех беспилотников, летевших на Москву».

И добавил, что на месте падения обломков работают специалисты всех экстренных служб.

Жители столицы сообщают о взрыве на верхних этажах дома на Киевской улице на западе города, утверждая, что БПЛА врезался в жилой дом. Также отмечается, что произошел взрыв в многоэтажном доме в Дорогомилово.

По данным SHOT, в результате атаки вражеских дронов пострадал дом в ЖК «Авангард» в Москве. Поврежден карниз крыши, обломки дрона рухнули на козырек подъезда. Территория оцеплена, на месте работают оперслужбы.

После атаки в коттеджном поселке «Росинтер-2» в Троицком округе Москвы повреждена авто и мототехника на территории частного дома. К счастью, хозяева не пострадали, смогли выбраться самостоятельно и вызвали экстренные службы, территорию обследуют и устраняют последствия.

Жители подмосковных Одинцово, Балашихи и Щелково сообщают о звуках взрывов.

В Ленинском городском округе Подмосковья рассказывают, что силы ПВО сбили вражеский дрон в районе ЖК «Южная Битца».

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что в ночь на 11 марта враг устроил беспрецедентную атаку на Россию. Силы противовоздушной обороны над десятью регионами уничтожили 337 беспилотников ВСУ, из них 91 – над московским регионом. Погибли трое мирных жителей, еще несколько получили ранения. СК РФ возбудил уголовное дело по статье «Теракт».

Последние новости об атаках дронов на Москву и об ответных ударах России по Украине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Москвы
#Москва новости
#Ответ за атаку на Москву
#Ответ Путина на атаку Москвы
#Ответка за атаку Москвы

Свое мнение о том, каКой должна быть ответка за атаку на Москву, публикуйте в комментариях ниже

ВС РФ уничтожили важного «Петуха Мадьяра» – на момент удара он находился в глубоком тылу

Российские войска заходят в Константиновку с юга и готовят удар по тылам ВСУ

ВСУ наступают на те же грабли: сценарий Купянска повторяется в Гуляйполе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.