ВВС США уничтожили одного из наиболее влиятельных вербовщиков ИГИЛ

В МИРЕ4 комментария
ВВС США уничтожили одного из наиболее влиятельных вербовщиков ИГИЛ

Американские военные ликвидировали в Ираке Нила Пракаша, который планировал многочисленные теракты на территории США и Австралии.

Абу Халеда аль-Камбоди (настоящее имя - Нил Пракаш) был уничтожен американской авиацией в Ираке. Террорист являлся одним из активных вербовщиков запрещенной в России организации «Исламское государство». Аль-Камбоди планировал теракты на территории США и Австралии. Об этом сообщила министр обороны Австралии Марис Пейн.

О смерти вербовщика ИГ стало известно после авиаудара, нанесенного ВВС США. В результате атаки были убиты двое граждан Австралии, которые воевали на стороне террористической группировки.

По сведениям Пейн, одним из убитых оказался Нил Пракаш. Министр отметила, что он был видной фигурой в террористической организации и являлся одним из наиболее влиятельных ее вербовщиков.

- Пракаш, известный как Абу Халеда аль-Камбоди, был одним из тех, кто планировал террористические атаки на территории США и Австралии, - заявила Марис Пейн.

Об ужасах радикального ислама в своем фильме «Солдаты Аллаха» рассказал французский журналист, внедрившийся в лагерь ИГИЛ на территории европейской страны.

16 апреля в Москве был задержан вербовщик ДАИШ, который работал в столице таксистом.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

«Он и мухи не обидит»: мать напавшего на «Крокус» террориста потребовала освободить сына

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.