Международного террориста из ИГИЛ задержали в Москве

Терроризм5 комментариев
Международного террориста из ИГИЛ задержали в Москве

Вербовщик запрещенной экстремистской организации работал таксистом в столице России.

Вербовщик в запрещенную во многих странах, в том числе в России, организацию ДАИШ (ИГИЛ) работал в Москве таксистом, сообщил глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев. Задержание его произошло во время широкомасштабной спецоперации столичных силовиков «Такси», в ходе которой проверяли всех сотрудников автопарков.

- Были проверены 173 тысячи водителей легкового такси. Кроме того, что 40% таксистов в Москве являются иностранцами, многие были судимы. Один находился в международном розыске за террористическую деятельность, вербовал сторонников в ИГИЛ для участия в боевых действиях, - сообщил Колокольцев в эфире  телеканала «Россия 1».

Имя вербовщика пока не раскрывается, известно лишь, что он находился в международном розыске по линии Интерпола.

Операция «Такси» проходила в Москве с 5 по 13 апреля, во время рейдов проверялись водители. Из 173 тысяч человек, чуть меньше половины - выходцы из ближнего зарубежья, 902 человека были судимы, из них 14 привлекались за убийства. Есть также те, кто привлекался за изнасилования, даже за захват заложников и за террористическую деятельность.

«Наркоман-хазарин угрожает прилетами»: в сети отреагировали на угрозы Зеленского ударить по Параду Победы

Убогий! В Госдуме назвали истинную причину угроз Зеленского испортить России День Победы

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.