WikiLeaks публикует секретные данные о криминальном прошлом директора ЦРУWikiLeaks публикует секретные данные о криминальном прошлом директора ЦРУ WikiLeaks публикует секретные данные о криминальном прошлом директора ЦРУWikiLeaks публикует секретные данные о криминальном прошлом директора ЦРУ WikiLeaks публикует секретные данные о криминальном прошлом директора ЦРУWikiLeaks публикует секретные данные о криминальном прошлом директора ЦРУ

WikiLeaks публикует секретные данные о криминальном прошлом директора ЦРУ

В МИРЕ3 комментария
WikiLeaks публикует секретные данные о криминальном прошлом директора ЦРУ

Информацию о наркотических и алкогольных привычках главного «разведчика» Соединенных Штатов заполучил хакер-школьник, взломав аккаунты Джона Бреннана.

В США набирает обороты новый скандал, связанный с вездесущими спецслужбами. Некий хакер, называющий себя школьником, взломал AOL-аккаунт главы ЦРУ Джона Бреннана и аккаунт в Comcast министра национальной безопасности Джея Джонсона. Компьютерные «чертоги» хранили немало компромата, как на самих «федералов», так и на их ведомства.

Полученную информацию школьник «слил» WikiLeaks - сайту, специализирующемуся на публикации секретных материалов.

Первое, что опубликовал портал, это персональная анкета на Бреннана, где на 47 страницах описываются не только его биография, профессиональные качества и увлечения, но и пагубные привычки. Разведчик сообщил о своем отношении к алкоголю и наркотикам и даже криминальных фактах из прошлого.

Следующим, чьи секретные данные могу "всплыть", является министр национальной безопасности Джей Джонсон

Следующим, чьи секретные данные могут "всплыть", является министр национальной безопасности Джей Джонсон

Также AOL-аккаунт разведчика, который, между делом, не включен в правительственную связь, хранил «секретную» переписку, касающуюся участия сотрудников спецслужбы в том или ином международном событии за последние несколько лет. В частности, WikiLeaks проаннотировал обсуждения ситуации в Иране.

Наконец, хакер обнаружил на сервере материалы о применении пыток к задержанным сотрудниками ЦРУ, в том числе после теракта 11 сентября. Так, обнаружено письмо, полученное Бреннаном в мае 2008 года от зампреда сенатского комитета по разведке, сенатора из партии республиканцев Кристофера Бонда о том, как добиться включения пыток - как метода допроса - в американскую правовую систему.

Примечательно, что в билле о пытках, найденном на аккаунте директора ЦРУ, указывается, что агентам запрещается при допросе раздевать и насиловать, избивать, бить током и прижигать тело раскаленными предметами, запугивать собаками, мучить голодом, а также проводить пробные казни и так далее.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Недовольство достигло предела: кто стоит за протестами в Израиле

В МИРЕ

В стране ждут выступления к обращением к нации премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

США, чтобы навредить России, превратили отсталый Китай в сверхдержаву, а теперь боятся его и не знают, что делать

Азия

Американцы с регулярной периодичностью вкладываются в тех, кто потом начинает сражаться с ними

«Кольцо сжимается плотнее»: эксперт рассказал о новом антироссийском приеме

В МИРЕ

Политолог Роман Коломойцев – о практике американских вторичных санкций

«Зловещий знак для Америки»: Трамп сделал важное заявление о России и Китае

ПОЛИТИКА

Миллиардер обрушился с критикой на действующего президента США.

“Они все между собой обсираются”: Иосиф Пригожин опроверг свою причастность к заговору в Кремле

Власть

Ранее появилась аудиозапись, на которой якобы Иосиф Пригожин раскрывает детали подковерных игр российских властей.

Михалков о Смольянинове*: «То, что произошло с ним - на грани сумасшествия»

КУЛЬТУРА

Актер со скандалом покинул Россию и поддержал украинский народ.