Янукович – Кличко: дебаты будут или нет?

В МИРЕПрокомментируйте новость
Янукович – Кличко: дебаты будут или нет?

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко вызвал президента Украины Виктора Януковича на политические дебаты на «Евромайдан». Сказалась, видимо, профессиональная привычка вызывать соперников на ринг. А выбор места вызван тем, что там собралась публика, которая выступает хоть и не за Кличко, но против Януковича. Расчет строился на то, что президент испугается боксера и откажется. Но Виктор Янукович согласился, но предложил провести их на любом общественном телеканале.

Как рассудил глава государства, политические дебаты должны быть доступны всей общественности, а не только нескольким тысячам собравшимся на «Евромайдане».

А Виктор Кличко взял и отказался. И, чтобы отказ не был похож на поражение, поставил перед соперником новое условие: готов дебатировать с Януковичем  только в  предвыборной президентской кампании. Одним словом - пусть сначала признает перед всеми свою ответственность за сложившуюся ситуацию и уйдет в отставку, а после уже и дебатировать можно.

Депутат от правящей Партии регионов, советник президента Анна Герман считает, что Кличко не ожидал согласия Януковича, поэтому и придумывает сейчас заведомо невыполнимые условия. При этом она отметила, что глава государства готов дискутировать, а вот когда будет готов Виталий Кличко– пусть сообщит.

Национальная телекомпания Украины скептически относится к этому вызову лидера «Евромайдана». Как признался генеральный продюсер Илья Ноябрев, политические дебаты – только гипотеза, вот когда будет предметный разговор, то канал готов показать это шоу.

Ситуация очень напоминает фразу из знаменитой комедии «12 стульев»: утром отставка – днем дебаты, днем отставка – вечером дебаты...

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.