Янукович подал в суд на Украину

В МИРЕ6 комментариев
Янукович подал в суд на Украину

Янукович считает, что нарушены его права на справедливое судебное разбирательство, на эффективное расследование попытки покушения, а также право не подвергаться дискриминации за свой политический статус и мнение.

Из-за регулярных нарушений Украиной своих прав экс-президент Виктор Янукович подал иск в Европейский суд по правам человека. Интересы Януковича в ЕСПЧ представляет адвокатская компания Joseph Hage Aaronson LLP из Великобритании.

Янукович просит Европейский суд признать нарушения своих прав, включая право на справедливое судебное разбирательство, право на эффективное расследование попытки покушения, а также право не подвергаться дискриминации за свой политический статус и мнение, указано в заявлении, распространенном адвокатской компанией.

Как отмечает «Европейская правда», адвокаты не считают украинские суды объективными и независимыми, наоборот, они крайне зависят от влияния высоких должностных государственных лиц.

В качестве доказательств приведен пример с решением Печерского суда Киева, когда Януковичу отказали даже участвовать в режиме видеоконференции. Также отмечается, что экс-президент именно сейчас решил обратиться в ЕСПЧ, так как украинская власть пытается доказать обвинения против него.

-  Они позволили несправедливое судебное разбирательство, нарушают его основные человеческие права присутствовать и защищаться от обвинений, которые он категорически отрицает, - цитирует издание адвоката Джо Хейга.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.