Янукович призвал отвести украинские войска с востока страны

В МИРЕПрокомментируйте новость
Янукович призвал отвести украинские войска с востока страны

Президент Украины Виктор Янукович обратился с призывом к тем, кто считается киевскими властями, принять меры по урегулированию обострившейся ситуации в Восточной Украине.

Янукович распространил свое заявление в Ростове-на-Дону. В нем говорится, что необходимо немедленно вывести всех силовиков с востока Украины, отозвать национальную гвардию, переодетую в военную форму и вооруженную гранатами. По словам Януковича, необходимо приступить к мирному диалогу и признать лидеров восточных регионов.

Янукович заявил, что киевские захватчики власти, вот-вот допустят кровопролитие.  «Остановитесь!" - призвал Янукович. В конце обращения говорится, что в Киеве не заслуженно назвали миллионы украинцев террористами, люди уже не знают, как бороться за свои права и детей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.