Янукович вызван на допрос в Генпрокуратуру Украины на 11 часов 11 августа

В МИРЕ14 комментариев
Янукович вызван на допрос в Генпрокуратуру Украины на 11 часов 11 августа

Генеральная прокуратуры Украины официально вызвала на допрос экс-президента Виктора Януковича.

Повестка опубликована сегодня, 6 августа, в государственном издании «Урядовый курьер». Время и дата выбраны такие, чтобы бывший глава государства их легко запомнил.

- Подозреваемый Янукович Виктор Федорович (…) вызывается 11 августа 2015 года на 11:00 к начальнику отдела Генеральной прокуратуры Украины Ю. Безщасному в кабинет 412 (...) для проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве № 42015000000001178 по ч. 5 ст. 191 УК Украины, - говорится в повестке.

янукович1

В Генпрокуратуре Украины сообщают, что на данный момент ими не получена информация о местонахождении ни от самого Виктора Януковича, ни от российского правительства.

Недавно адвокат экс-президента Украины Виталий Сердюк сообщил о готовности своего подзащитного дать показания в режиме видеоконференции. Однако начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил на брифинге в Киеве, что Виктор Янукович должен подтвердить свою личность, место жительства и после этого давать показания в режиме видеоконференции.

После расстрела протестующих в феврале 2014 года в центре Киева неизвестными снайперами Виктор Янукович бежал из Украины. 21 октября 2014 года Петр Порошенко подписал закон, который дает возможность провести суд над Виктором Януковичем.

"А череп измерять будете?": в Верховной раде всех говорящих по-русски украинцев назвали россиянами и предателями

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

Зеленскому больше не до шуток: ВС России начали уничтожать особые объекты ВСУ на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.