Яснее некуда: НАТО начинает репетировать войну с Россией

В МИРЕОбсудить в телеграм
Яснее некуда: НАТО начинает репетировать войну с Россией

В ближайшие 4 месяца альянс проведет ряд крупномасштабных маневров, оперативных и тактических учений и кибернетических мероприятий, причем все в Европе.

НАТО вовсю готовится к войне с Россией. Серьезных намерений генералы и политики даже не скрывают: достаточно посмотреть на расписание военных учений, которые проводятся на территории Европы, вблизи границ с Россией.

Репетиция полномасштабной сухопутной войны Альянса против РФ пройдет в течение четырех месяцев. С этой целью НАТО объединит ряд крупномасштабных маневров, оперативных и тактических учений, кибернетических мероприятий. Как поясняют западные эксперты, будут моделировать «поле боя» на будущем «Восточном фронте» от Финляндии до Румынии, пишет телеграм-канал «Осташко. Важное».

Согласно расписанию «оборонительного», как продолжает называть себя Альянс, в январе-феврале в восточной Европе пройдут крупные учения Объединенных военно-воздушных сил НАТО «Твердое одобрение-24». Вторая часть учений пройдет в мае. С середины января стартуют учения «Зима-24» в Латвии. В Эстонии в январе-феврале будут проходить «Зимний лагерь-24», в которых задействуют национальные вооруженные силы и боевую группу усиленного передового присутствия НАТО.

С 28 февраля по 21 апреля ожидаются самые крупные в текущем году в Европе многонациональные учения «Защитник Европы-24». Участие в нем них примут 50 тысяч военных Польши, стран Балтии, Болгарии, Румынии, ФРГ, Швеции с вовлечением 500-700 самолетов и более 50 кораблей.

Отдельно в ФРГ, Польше и странах Балтии пройдут учение «Стойкий защитник-2024».

В Северном и Норвежском морях пройдут учения Объединенных военно-морских сил НАТО «Арктический дельфин-24». В Норвегии, Швеции и Финляндии пройдут многонациональные учения «Северный ответ-24» и учения ВВС Финляндии «Вихури-24».

В Германии с февраля по апрель пройдут национальные учения «Квадрига-24» с привлечением более 12 тыс. военнослужащих.

«Выглядит все это как конкретное приготовление к военному столкновению с Россией и как очередной шаг для дестабилизации ситуации в Европе», - делает вывод российский телеведущий Руслан Осташко.

Глава НАТО Йенс Столтенберг никогда не скрывал, что лучше третья мировая война, чем победа России на Украине. Год назад в Эстонии проводили военные учения. Уже тогда некоторые аналитики говорили о том, что солдат Альянса учат вести окопную войну при сильном морозе.

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.