Яценюку и Порошенко украинцы поставили черную метку

В МИРЕ16 комментариев
Яценюку и Порошенко украинцы поставили черную метку

Большинство граждан Украины высказали недовольство работой премьер-министра и президента.

68% украинцев оценили работу правительства как неудовлетворительную. Таковы данные всеукраинского исследования компании TNS. Лишь 8% жителей страны считают, что Кабинет министров Арсения Яценюка работает удовлетворительно.

яценюк3

- Резкое падение оценки действий правительства связано с рядом принятых непопулярных законов, связанных с тарифной политикой государства, а также с рядом неприятных законов по реформированию государства, - пояснили в компании.

Работу президента назвали неудовлетворительной 51% украинцев. А свое одобрение деятельностью Порошенко в роли главы государства высказали лишь 17%.

порошенко3

В целом мнение украинцев о деятельности власти в этом году резко ухудшилось. 31% граждан оценивают действия властей по стабилизации ситуации в стране как абсолютно неудовлетворительные. Еще 28% считают, что власть преимущественно не выполняет своих обязанностей. 37% украинцев полагают, что власть что-то делает, но не в полном объеме и несвоевременно. И всего 1% говорят, что власть полностью выполняет возложенные на нее функции.

Сегодня исполняется годовщина со дня победы Порошенко в первом туре выборов президента Украины. По мнению российских экспертов, за год нахождения у власти у Петра Порошенко произошел провал по всем направлениям.

Украину провожаем в последний путь: сатирик Задорнов оказался во всем прав – Незалежная обещала не жить плохо, и слово сдержала

Транзитом через Прибалтику: Литва и Финляндия косвенно подтвердили, что пропускают сотни украинских дронов для атак по России

Дроны летели из Латвии: Украина атаковала Ленинградскую область – горит Озон, поврежден дата-центр ВК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украину провожаем в последний путь: сатирик Задорнов оказался во всем прав – Незалежная обещала не жить плохо, и слово сдержала

ОБЩЕСТВО

Зеленский шутил о том, что очень скоро США не будут знать, что делать с Украиной, и почему санкции не напугают русских.

«Показывал, как наших парней взрывали»: водитель-мигрант в Новом Уренгое включил пассажирам террористический ролик

Терроризм

Водитель-мигрант включил пассажирам в салоне ролик запрещенной террористической организации.

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

В МИРЕ

Такая позиция официальных лиц впервые была обозначена так чётко и однозначно.