Яценюку и Порошенко украинцы поставили черную метку

В МИРЕ16 комментариев
Яценюку и Порошенко украинцы поставили черную метку

Большинство граждан Украины высказали недовольство работой премьер-министра и президента.

68% украинцев оценили работу правительства как неудовлетворительную. Таковы данные всеукраинского исследования компании TNS. Лишь 8% жителей страны считают, что Кабинет министров Арсения Яценюка работает удовлетворительно.

яценюк3

- Резкое падение оценки действий правительства связано с рядом принятых непопулярных законов, связанных с тарифной политикой государства, а также с рядом неприятных законов по реформированию государства, - пояснили в компании.

Работу президента назвали неудовлетворительной 51% украинцев. А свое одобрение деятельностью Порошенко в роли главы государства высказали лишь 17%.

порошенко3

В целом мнение украинцев о деятельности власти в этом году резко ухудшилось. 31% граждан оценивают действия властей по стабилизации ситуации в стране как абсолютно неудовлетворительные. Еще 28% считают, что власть преимущественно не выполняет своих обязанностей. 37% украинцев полагают, что власть что-то делает, но не в полном объеме и несвоевременно. И всего 1% говорят, что власть полностью выполняет возложенные на нее функции.

Сегодня исполняется годовщина со дня победы Порошенко в первом туре выборов президента Украины. По мнению российских экспертов, за год нахождения у власти у Петра Порошенко произошел провал по всем направлениям.

Новости СВО: ракеты атаковали Донецк, Россия нанесла удар по Киеву, Трамп провёл закрытое совещание по Украине

«Это будет ужас-ужас»: бывший израильский разведчик предостерег европейцев от угроз России из-за «Орешника-2»

А без "британских штучек" никак? Посол Великобритании в Москве провел познавательную экскурсию по резиденции с видом на Кремль, но все испортил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.