За час в Чили произошло два мощнейших землетрясения

В МИРЕ3 комментария
За час в Чили произошло два мощнейших землетрясения

Государство на юго-западе Южной Америки всколыхнули подземные толчки магнитудой свыше 6,5 балла.

В Чили за последний час было зафиксировано два мощнейших землетрясения. Одно произошло в 04.54 по мск (23.54 по чилийскому времени), а второе – в 05.46 по мск.

Магнитуда стихийных бедствий достигала в первом случае 6,6 балла, а во втором – 6,9. Эпицентр землетрясений расположился почти в сотне километров от города Кокимбо, а точнее – в 467 километрах от чилийской столицы Сантьяго.

Очаг подземных толчков, по подсчетам специалистов, залегал на глубине 10 километров.

К настоящему времени выясняются возможные последствия после чрезвычайной ситуации. Информации о погибших и пострадавших, а также о причиненных разрушениях в районе землетрясений оперативные службы не объявляли.

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

Предвестник катастроф: «рыбу Судного дня» длиной 4 метра нашли на берегу Вьетнама

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.