«За ними следят только белые мужчины»: в США предложили переименовать белых акул

В МИРЕПрокомментируйте новость
«За ними следят только белые мужчины»: в США предложили переименовать белых акул

Тема равенства в Америке дошла до стадии полного безумия.

Профессор биологии в Колледже Аллегейни Лиза Уайтнэк решила провести исследование и изучить передачу «Неделя акул» на телеканале Discovery. Женщина выяснила, что большинство экспертов программы — белые мужчины по имени Майк. После этого Уайтнэк обвинила канал в расизме. Заодно досталось и самим белым акулам, которых в будущем, возможно, переименуют.

Уайтнек возглавила группу исследователей, изучивших сотни эпизодов «Акульей недели», которые транслировались в период с 1988 по 2020 год. Исследование утверждает, что в программах Discovery об акулах в основном говорилось только в негативном ключе, а в качестве ученых-экспертов привлекались в основном белые мужчины.

«Исследование показало, что более 90 процентов из 229 экспертов, представленных в 201 эпизоде ​​«Акулой недели», были белыми, и около 78 процентов были мужчинами», — пишет Washington post.

По словам Уайтнэк, она с детства любила телепередачи про акул, но с возрастом начала испытывать тревогу при их просмотре, потому что «почти не видела в телевизоре людей, которые были бы такими же, как я». Женщина рассказала, что из-за этого у нее даже возникли сомнения, что она сможет стать ученым.

Телеканал Discovery никак не отреагировал на новое исследование. Кроме того, свою порцию безумия в происходящее добавила американская журналистка Пандра Селиванов. В статье для American Thinker она с иронией заявила, что скоро прогрессивные слои в США потребуют переименовать белых акул.

«Возможно, пришло время переименовать это животное. Возможно, его стоит назвать «небольшой белой акулой». Возможно, лучше отказаться от слова «белая» в его названии, потому что «белый» — это плохо. Ведь эта акула белая только снизу», — отметила Селиванов.

«Вполне возможно, что акулы — расисты, которые предпочитают, чтобы за их жизнью следили белые мужчины по имени Майк. Если это действительно так, кто рискнет прыгнуть в воду и поспорить с ними?» — иронизирует автор статьи.

Если в США рассуждают о переименовании белых акул, то в Британии приостановили прием белых рекрутов-мужчин в военно-воздушные силы ради того, чтобы выполнить цели по гендерному и этническому разнообразию в войсках.

А правительство Шотландии рассматривает законопроект, согласно которому все школьники должны будут носить гендерно-нейтральную форму.

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.