За сутки от капризов украинских пограничников пострадали более полутора сотен россиян

В МИРЕОбсудить в телеграм
За сутки от капризов украинских пограничников пострадали более полутора сотен россиян

По разным данным к утру 18 апреля более 80 человек было снято с авиационных рейсов всех перевозчиков. На железнодорожных линиях украинские пограничники нашли более 70 подозрительных пассажиров.

От новых правил пересечения российско-украинской границы страдают не только «мужчины спортивного сложения», но женщины

Заявленные вчера украинской погранслужбой особые условия пересечения границы для мужчин от 16 до 60 лет создали уже в первый день их действия неудобства для множества ни в чем неповинных россиян. Совершенно очевидно, что украинские власти, не имея ресурсов хоть как-то насолить России как государству, решили отыграться на простых людях.

Примерное сходство двух цифр вызывает подозрение, что со стороны командования Пограничной службы была спущена средняя норма сколько конкретно россиян не пропустить через границу.

Таким образом, жертвами усиленного контроля оказываются люди по случайной выборке, среди не пропущенных оказывались и женщины с детьми, и семейные пары. Особо загадочным репрессиям подвергаются женщины-крымчанки (недавние украинские граждане) возрастом от 20 до 35 лет, которых приказано подвергать специальным «фильтрационно-проверочным мероприятиям ».

Для журналистов украинские власти ввели вообще негласный запрет на въезд в страну. В ночь с 17 на 18 апреля с поезда Москва-Мариуполь сняли корреспондентку издания Газета.ру, мотивировав тем, что цель ее поездки не подтверждена, а также неофициально предупредили заявив, что внутренняя инструкция Погранслужбы запрещает пускать журналистов на территорию Украины.

Cловом, все в лучших советских традициях.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

После слов Трампа стало ясно, чем для Украины закончится СВО

В МИРЕ

Американский президент сказал вслух то, о чем молчали: Киеву придется отказаться от территорий, иначе Россия заберет ещё больше.

Зеленскому не выжить на выборах: рейтинги рухнули, доверие исчезло — мнение экспертов

ПОЛИТИКА

«Президент из телевизора»: почему у Зеленского нет шансов выиграть выборы на Украине.

Британия готова терять своих детей в войне с Россией: Лондон впервые официально призвал «сыновей и дочерей» лечь костьми и пожертвовать собой

В МИРЕ

Британский высокопоставленный военный, причем не отставной, а действующий, главный маршал авиации сэр Ричард Найтон, одновременно начальник штаба обороны ВС Великобритании, ...

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.