Захарченко выведет «киборгов» на улицы Донецка и заставит просить прощения

В МИРЕ22 комментария
Захарченко выведет

Глава ДНР Захарченко заявил, что устроит шествие пленных «киборгов» от аэропорта к обстрелянной остановке, чтобы те просили прощения у горожан.

Осмотрев место трагедии с попавшим под минометный обстрел троллейбусом в Ленинском районе Донецка, глава ДНР Захарченко заявил, что больше не собирается обсуждать условия обмена пленными с Киевом.

- Об обмене пленных даже слышать не хочу. Если будем менять, то одного на одного по подразделениям.

Таким образом лидер ДНР сообщил, что они отказываются от принципа обмена пленными «всех на всех» в пользу индивидуального подхода. При этом он добавил, что в первую очередь отдаст тела убитых в донецком аэропорту военных Украины (22 января руководство «АТО» наконец-то признало, что аэропорт под контролем ополченцев).

Что касается восьми взятых в плен «киборгов», то на них у Захарченко несколько иные планы. Он планирует вывести их на разрушенные обстрелами улицы Донецка.

- Я этих «киборгов» сегодня выгоню на то место, где погибли люди, и выведу на улицы, чтобы видели, с кем мы воюем. Я не мог, к сожалению, всех расстрелять. Они пешим ходом сегодня пройдут от аэропорта до той остановки и попросят прощения, - заявил глава ДНР.

Между тем на место трагедии армия ДНР уже приводила главного "киборга" - комбата 93-й бригады с позывным Купол. Ополченцам буквально пришлось спасать пленника от разъяренной толпы.

Инцидент с обстрелом троллейбуса в Ленинском районе Донецка произошел утром 22 января. Под снаряд попала и стоящая рядом легковушка, водитель которой погиб на месте. Всего же, по разным данным, погибли от девяти до 15-ти человек, около 20 ранены. Диверсантная группа, подозреваямая в обстреле, уже задержана.

«Бегущий человек по-жигулевски»: россиянин увернулся от пуль и сбежал от преследовавшей его машины

ПриволжскийПрокомментируйте новость
«Бегущий человек по-жигулевски»: россиянин увернулся от пуль и сбежал от преследовавшей его машины

Нападавший вел огонь прямо через лобовое стекло, не останавливаясь, но природная смекалка помогла выжить беглецу

В Жигулевске Самарской области 45-летний местный житель во время конфликта, возникшего на фоне глубокой личной неприязни, произвел выстрел из переделанного гладкоствольного ружья своего знакомого. Однако не попал по цели, после чего продолжил попытки убить пострадавшего, преследуя его на автомобиле ВАЗ-2114. Между тем, беглецу удалось скрыться – он запрыгнул на капот автомобиля, после чего скрылся в лесополосе, в то время как злоумышленник перезаряжал ружье.

Как уточняет «Блокнот Самара», инцидент произошел 11 июня. 45-летний агрессор затаил обиду на своего сверстника и некогда приятеля. В тот вечер он пришел к нему в дом с самодельным ружьем, чтобы расквитаться. Пострадавший сразу осознал, что его жизни угрожает опасность, и ударился в бега. Судя по фото машины, представленному СУ СК Самарской области, обидчик был сильно пьян и сшибал предметы во время преследования.

Как выяснилось впоследствии, стрелял злоумышленник прямо через лобовое стекло, придерживая руль локтями. «Учитывая, что автомобиль находился в движении, а также состояние алкогольного опьянения и препятствие в виде лобового стекла, злоумышленник ожидаемо промахнулся. Но попыток убить не оставил. Бросив ружье на пассажирское кресло, обвиняемый совершил наезд на знакомого», - уточнили в Следственном комитете Самарской области.

Осознав, что больше шансов выжить, если бежать не по дороге, а по полю, «Жигулевский Шварценеггер» свернул на пашню. Именно там, по версии следствия, его и настигла «четырка». Изворачиваясь, чтоб очередная пуля не попала в него, беглец запрыгнул на капот автомобиля. Неизвестно, как долго пьяный «охотник» катал его по грядкам, но в какой-то момент машина завязла, и герой сбежал. Благодаря сумеркам мужчине удалось скрыться от нападавшего злоумышленника, после чего он обратился в полицию – раскрыли подробности «жигулевского экшена» в главке.

«Важно, что свой преступный умысел на убийство обвиняемый не довел до конца по причинам, которые от него не зависели, - подчеркнули в Следственном комитете, - из-за промаха при выстреле и активного сопротивления потерпевшего. Запрыгнув на капот, последний избежал тяжких телесных и смертельных повреждений».

В настоящее время задержанному «охотнику» предъявлено обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса: покушение на убийство, незаконное изготовление и незаконное хранение оружия. В совокупности по всем трем ему грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до 15-ти лет.

Ранее «Блокнот» сообщал о банде серийных убийц-алкоголиков, орудовавшей в прошлом году в Волгоградской Области. Семейная пара и их подельник сначала спаивали, а потом убивали своих жертв. Примечательно, что первое убийство они совершили вчетвером. После чего они убили самого младшего из коллектива, якобы за трусость и желание сдаться полиции. Но на этом серийные убийцы, почувствовавшие вкус крови, не остановились.

Фото: «Блокнот Самара»

Стало известно о ликвидации снайперши ВСУ с позывным «Виски»

Новости СВО: ракеты НАТО убивают россиян, Украина потеряла новые территории, Европа не даст Зеленскому ПВО

Новости СВО: Путин предложил мир, падение Донбасса и новые удары по электростанциям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.

Мэр затопленного Орска объяснил, почему его сын живет в Дубае

ОБЩЕСТВО

Козупица заявил, что его дети всего добиваются сами.

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

медицина

Весной в РФ цветут ольха, лещина, верба, береза, дуб, тополь, клен.