Запад назвал Путина «железным человеком»

В МИРЕ6 комментариев
Запад назвал Путина

На Западе считают, что после того, как президент России Владимир Путин начал реальную борьбу с террористами ДАИШ, отношение к нему изменилось. Они воспринимают его как «железного человека».

Поначалу западные политики воспринимали президента России Владимира Путина как ярого противника, а некоторые и вообще воспринимали его как оппонента Джеймса Бонда. Однако за несколько последних месяцев их отношение резко изменилось, пишет РИА Новости со ссылкой на британское издание Daily Express.

Такая перемена во мнениях связана с тем, что Путин продемонстрировал себя как сильный лидер и главный борец с террористами ДАИШ (арабское название террористической группировки ИГИЛ, запрещенной в России).

Какой-то год назад российского президента обвиняли во вторжении на Украину, крушении малайзийского «Боинга» над Донецком, политических убийствах, теперь все это забыто, объясняет автор статьи.

За последние месяцы противостояние этого «железного человека», как обычно называют хоккеистов, которые сыграли наибольшее число матчей подряд, в ДАИШ увеличило число поклонников Путина, уточняет издание.

Более того, теперь к президенту России, которого боялся и игнорировал Запад, прислушиваются не только лидеры ряда государств, но и обычные люди.

Напомним, Россия поддержала президента Сирии Башара Асада в его борьбе с ДАИШ. После того, как Россия начала военную операцию, боевики потерпели поражение и вынуждены были уступить некоторые населенные пункты в Сирии. Всего за время спецоперации российской авиации было выполнено 5240 вылетов.  

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.