Запад назвал Путина «железным человеком»

В МИРЕ6 комментариев
Запад назвал Путина

На Западе считают, что после того, как президент России Владимир Путин начал реальную борьбу с террористами ДАИШ, отношение к нему изменилось. Они воспринимают его как «железного человека».

Поначалу западные политики воспринимали президента России Владимира Путина как ярого противника, а некоторые и вообще воспринимали его как оппонента Джеймса Бонда. Однако за несколько последних месяцев их отношение резко изменилось, пишет РИА Новости со ссылкой на британское издание Daily Express.

Такая перемена во мнениях связана с тем, что Путин продемонстрировал себя как сильный лидер и главный борец с террористами ДАИШ (арабское название террористической группировки ИГИЛ, запрещенной в России).

Какой-то год назад российского президента обвиняли во вторжении на Украину, крушении малайзийского «Боинга» над Донецком, политических убийствах, теперь все это забыто, объясняет автор статьи.

За последние месяцы противостояние этого «железного человека», как обычно называют хоккеистов, которые сыграли наибольшее число матчей подряд, в ДАИШ увеличило число поклонников Путина, уточняет издание.

Более того, теперь к президенту России, которого боялся и игнорировал Запад, прислушиваются не только лидеры ряда государств, но и обычные люди.

Напомним, Россия поддержала президента Сирии Башара Асада в его борьбе с ДАИШ. После того, как Россия начала военную операцию, боевики потерпели поражение и вынуждены были уступить некоторые населенные пункты в Сирии. Всего за время спецоперации российской авиации было выполнено 5240 вылетов.  

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

«Группировку ВСУ у Купянска – ликвидируют»: Путин провел совещание с Генштабом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.