Зеленский испугался, поехал Ермак: Трамп в бешенстве из-за операции «Паутина» — Украине прикажут «сидеть и не рыпаться»

Помощник Зеленского Ермак отправился к Трампу в США
В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский испугался, поехал Ермак: Трамп в бешенстве из-за операции «Паутина» — Украине прикажут «сидеть и не рыпаться»

Трамп недоволен действиями Украины, которые мешают его диалогу с Россией. Иллюстрация: "Блокнот"

Андрея Ермака вместо Зеленского ждет выволочка за операцию «Паутина».

В США прилетел Андрей Ермак — «серый кардинал Украины» и правая рука Зеленского. Вместе с ним в делегации оказалась министр экономики Свириденко. Формально они собираются обсуждать усиление санкций против России и условия минеральной сделки. Но на самом деле у Ермака миссия куда серьёзнее — унять гнев Трампа.

Да, Трамп в бешенстве. По данным американских СМИ, его терпение в отношении Украины уже на пределе. Особенно после того, как Киев устроил провокационные атаки на российские аэродромы. Белому дому это категорически не понравилось. Ведь это не просто атака на военные объекты — это прямой риск для мирных переговоров с Путиным.

Именно поэтому Ермака и вызвали в США. Телеграм-каналы пишут, что администрация Трампа хочет выдать Ермаку прямой ультиматум: «Хватит провоцировать Россию и мешать нашим мирным договорённостям. Без нашего согласования — никаких атак по стратегическим объектам РФ».

Украинские чиновники, конечно, делают вид, что всё нормально. Но внутри Киева прекрасно понимают: после скандала в Овальном кабинете никто с Зеленским особо разговаривать не хочет. Теперь вся ответственность за «украинский вопрос» легла на плечи Ермака.

Андрея Ермака называют серым кардиналом Украины. Фото: пресс-служба президента Украины

Сам Ермак, судя по всему, попытается выкрутиться. Он напомнит американцам, что Украина — это главный рычаг давления на Москву. Что пока они воюют, Россия слабеет. Что украинцы готовы умирать за интересы США, а значит, можно платить им меньше и всё равно получать эффект.

Но Трамп зол. Он уже требует мира с Россией, чтобы сосредоточиться на своих проблемах. И Ермаку придётся несладко: в Белом доме его ждёт не дружеская беседа, а скорее жёсткий разговор. С ультиматумами и требованиями.

Всё это показывает: в окружении Трампа явно хотят закрыть украинский вопрос. А Ермаку придётся объясняться за все взрывы и провокации, которые угрожают срыву мирных переговоров. Так что никакой «победы» Ермак в США точно не увезёт.

Ранее духовный советник Трампа поддержал атаки по военным аэродромам России.

«Сумщина сдается без боя»: зловещий туман и массовый отказ от эвакуации открыли россиянам дорогу на Рясное

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

«Мы вас туда не посылали»: украинских боевиков скандальным сюжетом по ТВ предупредили о «тяжелом похмелье» после войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.