Зеленский начал религиозную войну. Что происходит с Лаврой

В МИРЕПрокомментируйте новость
Зеленский начал религиозную войну. Что происходит с Лаврой

Украинский комик готовит почву для большой религиозной войны

Киево-Печерская Лавра — величайшая святыня русского православия и государства в целом. Здесь хранится множество великих святынь: от древнейших икон Божией матери до мощей Ильи Муромца. Также здесь похоронен председатель Совета министров Российской империи Петр Столыпин.

И вот эту самую Лавру, которая к украинскому государству относится лишь последние 30 лет (в историческом масштабе это капля в море), пытается отжать и передать раскольникам некий комик из «95 квартала». Причем, выясняется, что это планомерная работа украинского государства по расколу русской церкви, ведь первый шаг сделал еще Порошенко, создав ПЦУ.

Эта «церковь» представляет из себя искусственное образование, которое состоит из предавших каноническую УПЦ священников. Независимость им даровал патриарх Константинополя, которого финансирует США. ПЦУ полностью контролируется Киевом: священники благословляют убийство русских, неоднократно их видели с оружием на линии фронта, а главной свое задачей они видят уничтожение канонической УПЦ и изъятие ее имущества и прихожан.

Под предлогом разрыва договора о пребывании православного монастыря на территории национального парка (Лавра находится в охраняемой зоне) украинские власти требуют от монахов покинуть Лавру. Тем кто перейдет в ПЦУ обещают возможность остаться в монастыре. 

В интересах Киева не допустить силовых столкновений, так как Зеленский боится волнений среди прихожан. Поэтому используются методы подкупа и шантажа, чтобы заставить какое-то количество монахов перейти в ПЦУ. Кроме того, в подконтрольных Банковой СМИ активно дискредитируют настоятеля монастыря, а также священников и общественников, которые выступают в защиту Лавры. 

УПЦ пыталась договориться, чтобы сохранить святыню. Однако все это начиналось Киевом не для того, чтобы уступить. Несколько лет готовилась атака на монастырь, покупались предатели, формировались силы, готовые войти в Лавру на место православных священников. РПЦ и Украинская церковь оказались не готовы к тому, что их будут принуждать силой. В настоящее время церковь не обладает необходимыми ресурсами, чтобы остановить беспредел Зеленского.

Дальше Лавру, скорее всего, все же передут раскольникам, там проведут показательные службы. Враг явно пытается успеть к Пасхе. Затем православие на Украине объявят верным только под эгидой ПЦУ, остальные церкви запретят. 

ПЦУ попытается заключить антироссийский союз с Грузинской и Армянской церквями, а в случае отказа, начнет их травлю через возможности США. Паралельно будет развиваться процесс слияния с католичеством. Также в ближайшие годы киевские раскольники начнут переход на католический календарь, служение на украинском языке. Безусловно будет пересмотрен и  пантеона святых. Император Николай II и адмирал Ушаков будут объявлены вне закона, а, к примеру, Мазепа наоборот возведен в лик святых.

Все это выглядит как пролог к большой религиозной войне.

«Заменит больного Зеленского»: Ермак заплатил 27 млн долларов за место в ТОП-100 влиятельных людей

Придуманная перемога: украинцы «сбили» самолет, упавший из-за технических неисправностей

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.