Зеленский приказал командованию ВСУ отвоевать юг Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский приказал командованию ВСУ отвоевать юг Украины

В Госдуме назвали приказ украинского главнокомандующего агонией.

Президент Украины Владимир Зеленский приказал командованию ВСУ отвоевать южные регионы страны, находящиеся под контролем российской армии. Об этом сообщил министр обороны Украины Резников.

Для выполнения этих целей в распоряжении Вооруженных сил Украины в настоящее время есть приблизительно один миллион бойцов, об этом глава оборонного ведомства Незалежной сообщил в интервью изданию The Times.

Как указал Резников, в руководстве ВСУ считают, что задачу, поставленную главнокомандующим, выполнить необходимо. По его словам, Зеленский отдал приказ главнокомандующему Вооруженными силами разработать основной план, после чего к работе должны приступить в генштабе и поставить задачи, которые позволят добиться цели.

Министр уточнил, что численность ВСУ на данный момент достигает 700 тысяч человек, а вместе с бойцами Национальной гвардии под ружье может быть поставлено около миллиона бойцов.

Резников надеется на помощь западного вооружения в достижении поставленных целей. Он призвал страны НАТО нарастить поставки и сообщил, что на территории Великобритании проходят подготовку две бригады украинских военнослужащих.

Депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет прокомментировал заявление главы Минобороны Украины и назвал приказ Владимира Зеленского отвоевать юг Украины политической агонией.

По словам Шеремета, Киев проигрывает по всем фронтам, но продолжает «толкать Украину к неминуемому краху», в то время как у вооруженных сил нет ни средств, ни возможностей для победы.

«Никаких шансов по захвату освобожденных нашей армией территорий у них нет. Подобные приказы — политическая агония режима Зеленского, которая продлится совсем недолго. Эти огульные заявления не имеют ничего общего с реальностью», - сказал парламентарий.

По словам эксперта, киевский режим делает все возможное для сохранения Одессы. Из-за этого возникла теория, что ВСУ перебрасывают свободную артиллерию туда. В первую очередь речь идет об американских гаубицах М-777.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский не может остановить бегство собственных военных с поля боя. Отказываются воевать и рвутся в тыл даже боевики нацбатальонов, которые на раннем этапе спецоперации были мотивированы гораздо больше других подразделений.

Новости СВО: Россия пригрозила «Орешником», ВСУ потеряли «половину Киева», украинские гадалки начали предсказывать прилёты

«Переехал антимайдановцев на машине»: ВС РФ уничтожили неонациста и подполковника ГУР под Запорожьем

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.