Зеленский приказал командованию ВСУ отвоевать юг Украины

В МИРЕПрокомментируйте новость
Зеленский приказал командованию ВСУ отвоевать юг Украины

В Госдуме назвали приказ украинского главнокомандующего агонией.

Президент Украины Владимир Зеленский приказал командованию ВСУ отвоевать южные регионы страны, находящиеся под контролем российской армии. Об этом сообщил министр обороны Украины Резников.

Для выполнения этих целей в распоряжении Вооруженных сил Украины в настоящее время есть приблизительно один миллион бойцов, об этом глава оборонного ведомства Незалежной сообщил в интервью изданию The Times.

Как указал Резников, в руководстве ВСУ считают, что задачу, поставленную главнокомандующим, выполнить необходимо. По его словам, Зеленский отдал приказ главнокомандующему Вооруженными силами разработать основной план, после чего к работе должны приступить в генштабе и поставить задачи, которые позволят добиться цели.

Министр уточнил, что численность ВСУ на данный момент достигает 700 тысяч человек, а вместе с бойцами Национальной гвардии под ружье может быть поставлено около миллиона бойцов.

Резников надеется на помощь западного вооружения в достижении поставленных целей. Он призвал страны НАТО нарастить поставки и сообщил, что на территории Великобритании проходят подготовку две бригады украинских военнослужащих.

Депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет прокомментировал заявление главы Минобороны Украины и назвал приказ Владимира Зеленского отвоевать юг Украины политической агонией.

По словам Шеремета, Киев проигрывает по всем фронтам, но продолжает «толкать Украину к неминуемому краху», в то время как у вооруженных сил нет ни средств, ни возможностей для победы.

«Никаких шансов по захвату освобожденных нашей армией территорий у них нет. Подобные приказы — политическая агония режима Зеленского, которая продлится совсем недолго. Эти огульные заявления не имеют ничего общего с реальностью», - сказал парламентарий.

По словам эксперта, киевский режим делает все возможное для сохранения Одессы. Из-за этого возникла теория, что ВСУ перебрасывают свободную артиллерию туда. В первую очередь речь идет об американских гаубицах М-777.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский не может остановить бегство собственных военных с поля боя. Отказываются воевать и рвутся в тыл даже боевики нацбатальонов, которые на раннем этапе спецоперации были мотивированы гораздо больше других подразделений.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.