Барбершоп в Твери отказывает гомосексуалам в обслуживании

Обращение в редакцию34 комментария
Барбершоп в Твери отказывает гомосексуалам в обслуживании

Сотрудники гордятся своей позицией и надписью на двери.

В «Блокнот» обратилась Нигина Ш. и рассказала о том, что тверской барбершоп BlackLion напрямую заявляет, что не обслуживает гомосексуалов. На двери салон разместил надпись «Вход запрещен» и два символа: пересекающиеся значки Марса (символ мужчины) и фигурка невесты, держащая на поводке жениха. Ранее такие запреты вводил разве что Герман Стерлигов в своей булочной.

Не поверив своим глазам, Нигина зашла в барбершоп и на ресепшене уточнила, что означает эта надпись. Администратор с гордостью отметил, что это действительно запрет на вход для гомосексуалов, и что надпись находится здесь с самого основания. Такова точка зрения начальства.

На возмущенную реакцию Нигины сотрудники барбершопа отметили, что это частное заведение, и они могут обслуживать, кого хотят. «Однако, насколько мне известно, это противоречит законодательству РФ, - отмечает Нигина. -  отказывать в обслуживании в связи с сексуальной ориентацией нельзя». 

После этого диалога Нигина позвонила в полицию, и те приехали по вызову. Следователь перезвонил через несколько дней, но быстро переключился на саму Нигину, так как она нарушила режим самоизоляции. Ни к каким результатам ее жалоба не привела. 

Нигина хотела бы предать историю максимальной огласке и призвать барбершоп BlackLion к ответственности. 

Если вы столкнулись с проблемой, если вас не слышат чиновники, если накипело и хочется пожаловаться или наоборот – выразить благодарность, поздравить или просто спеть песню – обращайтесь в рубрику «Хочу сказать». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в директ @bloknot_russia в Instagram.

Метки

Город Греха: кто из первых лиц региона стоит за голубым лобби в Воронеже

Запретная любовь: спикер Госдумы Володин предлагает покончить с пропагандой нетрадиционных ценностей в России

Папа римский призвал христиан раскаяться перед геями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.