Bloomberg: зимняя пауза в конфликте станет катастрофой для Украины и Запада

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Bloomberg: зимняя пауза в конфликте станет катастрофой для Украины и Запада

Эксперт считает, что надвигающаяся неопределённость будет на руке Москве.

Настоящей катастрофой для Киева и Запада обернется зимняя пауза и затягивание конфликта на Украине. Об этом предупреждает обозреватель Хэл Брэндс в статье для Bloomberg. По мнению эксперта, в таком случае западные союзники престанут поддерживать Украину, а украинские войска не смогут оправиться от тяжелых боев.

«Если конфликт на Украине затянется на зимний период, ситуация может сложиться неблагоприятно для израненной Украины, страдающей от нехватки энергоресурсов Европы и все более отвлекающегося от темы Вашингтона: Киев и Запад будут сломлены», — пишет автор статьи.

По словам Брэндса, зимняя пауза будет играть на руку России, от которой не потребуется дополнительных ресурсов и усилий. За зиму украинские войска устанут от тяжелых боев, а под Владимиром Зеленским зашатается кресло из-за внутренней и внешнеполитической неопределенности.

В свою очередь европейским странам в случае затягивания конфликта надоест помогать Киеву и победу одержат сторонники мирного урегулирования конфликта, такие как президент Франции Эммануэль Макрон. По мнению эксперта, французский лидер только и ждет «передышки», чтобы сыграть свою партию.

Аналогичная ситуация возникнет и в США, где неопределенность в отношении киевских властей также будет возрастать. К тому же к власти приходят республиканцы, которые скептически относятся к столь огромной военной помощи Киеву.

Ранее американское издание The New York Times сообщило, что административный центр Запорожской области Мелитополь может стать следующей главной целью наступления украинской армии. Газета отмечает, что удар по городу позволит ВСУ открыть «ворота в Крым».

«Блокнот» ранее писал, что главным страхом для НАТО является объединенная славянская армия. На западе считают ее силой, способной за несколько месяцев смести войска блока на территории всей Европы.

В самой Украине недавно заявили, что экономика страны находится в состоянии тотального обрушения. Глава правительства Украины Денис Шмыгаль полагает, что в случае продолжения атак на энергетическую систему и критическую инфраструктуру Украины ее экономика обвалится сразу на 50 процентов.

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.