Американское издание назвало следующую цель наступления ВСУ

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Американское издание назвало следующую цель наступления ВСУ

The New York Times считает, что украинские войска могут нанести удар по Мелитополю.

Административный центр Запорожской области Мелитополь может стать следующей главной целью наступления украинской армии. Об этом пишет американское издание The New York Times. Газета считает, что удар по городу позволит ВСУ открыть «ворота в Крым».

New York Times отмечает, что Мелитополь является лакомой целью для украинских войск, поскольку город занимает важное стратегическое значение. По нему продолжаются регулярные ракетные удары, а в окрестностях работают диверсионные группы.

По мнению авторов статьи, в случае взятия города украинская армия перережет важный сухопутный коридор в Крым и позволит ей начать подготовку к началу вторжения на полуостров. Кроме того, взятие Мелитополя будет иметь и большое символическое значение для Зеленского, который покажет своему населению и Западу важные военные успехи.

«Мелитополь является ключевым транспортным узлом, и восстановление контроля над ним может помочь украинским силам захватить не только всю Запорожскую область, но и остальную часть соседнего Херсона», — пишет NYT. 

Издание обращает внимание, что взятие города пока остаются фантазиями киевского режима. Дело в том, что ближайшие позиции ВСУ находятся в 65 километрах от него, а российские войска будут усиливать оборону города.

Кроме того, журналисты подчеркивают, что помешать планам ВСУ могут ракетные удары по энергетической инфраструктуре, из-за которых крупные города Украины практически полностью обесточены.

Ранее The New York Times сообщало, что Артемовск (Бахмут) становится «кровавым водоворотом» для ВСУ. По данным издания, только за 25-26 ноября в украинский тыл было доставлено 290 раненых, и их поток «кажется нескончаемым».

Другое западное издание The Washington Post отмечает, что упрямство президента Зеленского и его желание любой ценой вернуть Крым делает невозможным мирное урегулирование конфликта между Россией и Украиной.  

Украинские чиновники активно мусолят тему вторжения в Крым. Сначала о планах ВСУ начать военную кампанию в Крыму к концу декабря сообщили заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов и глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

А советник Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Киев может вернуть полуостров военным путем примерно через полгода.

За ночь Россию атаковали 50 беспилотников: два человека погибли

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку