«Дайте денег»: украинский посол попросил австралийцев оплатить учебу дочери в Лондоне

Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Дайте денег»: украинский посол попросил австралийцев оплатить учебу дочери в Лондоне

Для этого Василий Мирошниченко открыл сбор средств на краудфандинговой платформе.

Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко удивил многих австралийцев своей просьбой. Высокопоставленный дипломат попросил их помочь собрать 30 тысяч фунтов для оплаты обучения дочери в элитной школе Лондона. Однако не его просьбу откликнулись всего 14 человек.

Мирошниченко рассказал своим подписчикам в соцсетях, что на протяжении четырех лет ищет для своей дочери Ярославы будущий вуз. До этого он ездил в США, где выбирал для нее будущее место учебы, но в итоге дочь выбрала учебу в Лондоне, на оплату которой денег у него нет. Дипломат уточнил, что дочь хочет учиться в UCL в Лондоне на курсе по химии и менеджменту.

«После нескольких месяцев, проведенных с нами в Канберре, она отправилась в Лондон, где начнет обучение в Университетском колледже [University College London, UCL]. Друзья, пожалуйста, присоединяйтесь к нам и помогите собрать средства на ее первый год в Лондоне», — написал посол на своей странице.

Чтобы собрать необходимые для учебы деньги украинский дипломат открыл сбор средств на краудфандинговой платформе и обратился к австралийцам о помощи. Однако его подписчики и жители страны не оценили благородный позыв. За первые три недели сбора на просьбу откликнулись только 14 человек, собравшие чуть более 3 тысяч фунтов из необходимых 30.

Мирошниченко уже обращался за помощью к Австралии и просил власти страны передать Украине портовые сооружения. Он отмечал, что Украина будет рада любой поддержке, так как после специальной военной операции стране понадобятся пожертвования, инвестиции и помощь в восстановлении школ и больниц.

Украинские дипломаты давно ведут себя довольно нагло на Западе. На днях стало известно, что пьяные сотрудники украинского посольства устроили ДТП в Вене, а потом попытались скрыться от полиции. В итоге их задержали, но наказания они могут избежать из-за наличия у них дипломатической неприкосновенности.

В июле Зеленский подписал указ об увольнении с должности скандального посла в Германии Андрея Мельника. Дипломат прославился своими неоднозначными заявлениями, которые вызвали скандалы в Германии.

Например, Мельник называл в интервью немецким СМИ пособника Гитлера Степана Бандеру «борцом за свободу», а канцлера ФРГ Олафа Шольца он назвал «обиженной ливерной колбасой». Он также возмущался тем, что немецкие власти недостаточно гостеприимны к беженцам с Украины

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Дрон наш, но как бы и не наш»: Киев извинился перед Эстонией за панику из-за беспилотника

Эстония начала помогать России: истребитель НАТО впервые сбил украинский дрон-камикадзе под Тарту

Пещерная русофобия победила: Киев «уломал» Латвию на запуск дронов с её территории. Будет война с Европой?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.