Есть угроза обрушения. Под завалами дома в Ногинске нашли тела двух погибших девушек

Происшествия1 комментарий
Есть угроза обрушения. Под завалами дома в Ногинске нашли тела двух погибших девушек

Общее число погибших в результате взрыва газа увеличилось до семи человек

В Ногинске продолжается спасательная операция на месте взрыва жилого дома. Сегодня утром спасатели обнаружили тела еще двух человек – 20-летней Анастасии Ивановой и 21-летней Ксении Казаровой. Сейчас спасатели решают, как извлечь погибших из-под завалов, потому что возможно обрушение всего здания, сообщает Life.

Взрыв газа в жилом доме в подмосковном Ногинске произошел рано утром 8 сентября. В результате были разрушены около 30 квартир, обрушились стены на втором, третьем и четвертом этажах. Всего 15 человек, 8 из них отправили в больницу. Всю ночь спасатели продолжали разбирать завалы и достали тела пятерых погибших, в том числе девочки-подростка. После ЧП из здания эвакуировали более 170 человек.

В Ногинске сейчас объявлен траур по погибшим. Власти приняли решение отменить День города и другие праздничные мероприятия.

«Большое горе произошло сегодня в Ногинске: взрыв бытового газа прогремел в жилом доме на улице 28-Июня. Был ранний час, практически все были в своих квартирах, собирали детей в школы и детские сады. Жизнь шла своим чередом… К такой трагедии никогда нельзя быть готовым», – написал глава Богородского округа Игорь Сухин.

По предварительной информации, причиной взрыва стала неисправность газового оборудования. Прокуратура начала проверку обстоятельств ЧП. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, семьям погибших при взрыве выплатят по миллиону рублей, пострадавшим жителям выплатят от 100 до 500 тысяч рублей.

Отметим, что одной из пострадавших в результате взрыва стала пятилетняя девочка Алиса. Шокирующее видео со спасением ребенка очевидцы опубликовали накануне. На кадрах видно, что девочка сидит на краю того места, где раньше была стена. Старшая сестра Алисы рассказала, как ей удалось выжить и помочь сестренке. На нее саму после взрыва упал шкаф, но ей помогла выбраться мама.

Поздним вечером 12 августа в центре Воронежа, напротив одного из крупнейших торговых центров «Галерея Чижова», взорвался маршрутный пассажирский автобус ПАЗ маршрута номер «10а». При взрыве пострадали 14 человек.

В августе в Ростовской области после взрыва в цехе по производству полимеров на химическом комбинате «Каменский» скончались четыре человека. По одной из версий, ЧП произошло из-за сбоя оборудования и нарушения техники безопасности.

А в июле в одном из гостевых домов курортного Геленджика раздался взрыв. По данным Следственного комитета, на первом этаже частной гостиницы «Азария» сдетонировал бытовой газ. В результате травмы различной степени тяжести получили 5 человек, среди которых несовершеннолетняя девочка. Четверо пострадавших были доставлены в больницу с ожогами и другими травмами. Один мужчина скончался на месте происшествия. Следователи сообщают, что в момент взрыва молодой человек находился на улице.

В марте бытовой газ взорвался в подмосковных Химках. В результате в одной из квартир девятиэтажного кирпичного дома погибли четыре человека — двое мужчин, женщина и трехлетний ребенок. Причиной взрыва стали действия жильца съемной квартиры на восьмом этаже, который как раз оказался в числе пострадавших. Он поставил на газовую плиту чайник, открыл конфорку, но забыл зажечь огонь. В результате произошла утечка газа с последующим «хлопком» газо-воздушной смеси.

В Твери задержан предполагаемый подозреваемый в расстреле полицейских

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

В Москве 10-летний мальчик захотел погулять и спрыгнул с четвёртого этажа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.