Генерал США увидел «окно» для начала диалога между Россией и Украиной

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Генерал США увидел «окно» для начала диалога между Россией и Украиной

Марк Милли считает, что зимнюю паузу на фронте надо использовать для переговоров.

Зимой из-за похолодания и ухудшения погодных условий боевые действия на Украине замедлятся. Об этом предупредил глава американского Генштаба генерал Марк Милли. Представитель Пентагона считает, что зимнюю паузу надо использовать для начала переговоров, поскольку Украина в любом случае не сможет выбить российские войска.

Глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли отмечает, что погодные условия должны вынудить Киев и Москву сесть за стол переговоров. По словам генерала, в ближайшие месяцы нас ждет много интересных событий, в том числе возможность начала диалога.

«Если тактические операции замедлятся, если это случится, то может появиться окно для политического урегулирования или хотя бы начала переговоров в целях урегулирования — а может, и нет», — сообщил он.

По мнению Милли, украинские вооруженные силы не смогут «физически вытеснить» российские войска со всей своей территории. Генерал считает это «очень трудной задачей».

«Вероятность военной победы Украины, определяемой как вытеснение русских войск из всей Украины, вероятность того, что это произойдет в ближайшее время, невелика в военном отношении», — объяснил он.

Глава американского генштаба уже не раз призывал Украину начать диалог с Москвой на этом этапе конфликта. Высокопоставленный военный считает, что обе стороны должны воспользоваться зимней паузой и стабилизацией ситуации на фронте. «Военная победа в истинном значении этого слова, возможно, не может быть достигнута военным путем», — подчеркивал Милли.

Милли и глава российского Генштаба Валерий Герасимов.

Украинские власти в последнее время неоднократно заявляли, что не готовы вести мирные переговоры. Главным условием для начала диалога они называли полный вывод российских войск с территории Украины.

Американцы не в первый раз убеждают киевские власти начать переговоры с Россией. Недавно стало известно, что США попросили Зеленского занять более реалистичную позицию для начала диалога. В Белом доме хотят, чтобы украинский президент продемонстрировал открытость идее мирных переговоров, а не думал о восстановлении контроля над территорией всей страны, в том числе Крымом.

На днях сообщалось, что директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин встретился с директором ЦРУ Уильямом Бернсом, чтобы обсудить «формулу Салливана». Это базовые условия, на которых должна быть прекращена СВО.

Ранее Зеленский официально признал невозможность ведения переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным. Такое заявление он сделал после принятия ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой