Генштаб ВСУ высказался о «рождественском» перемирии на Донбассе

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Генштаб ВСУ высказался о «рождественском» перемирии на Донбассе

Украинское командование отвергло ишиатику о временном прекращении огня.

Командование вооруженных сил Украины прокомментировало инициативу о временном перемирии на Новый год и Рождество. По словам замначальника главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексея Громова, никакого временного прекращения огня на новогодние праздники ну будет.  

Высокопоставленный представитель ВСУ отметил, что «полное прекращение огня» на территории страны и в Донбассе может наступить только после того, как ни одного российского военного «не останется на земле». При этом сам вопрос о временном перемирии он назвал «интересным».

Накануне о возможности временного рождественского или новогоднего перемирия не Украине высказался пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Представитель президента заявил, что подробных предложений ни от кого не поступало и такой темы «нет на повестке дня».

Ранее Министр обороны Украины Алексей Резников анонсировал зимнее наступлении ВСУ. По его словам, украинские военные даже не думают останавливаться, потому что у них есть запас зимнего снаряжения, втрое превышающий критический уровень.

«Нам просто нужно подождать, пока земля станет менее влажной», — заявил Резников Newsweek. Как отмечает издание, скорость продвижения ВСУ зимой будет зависеть от западных поставок оружия.

В США также пока не видят возможности прекращения боевых действий на Украине к концу 2022 года. Советник Белого дома Джон Кирби. Исключил вывод российских войск с украинской территории до конца 2022 года и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как отмечала американская газета The New York Times, следующей главной целью наступления украинской армии может стать административный центр Запорожской области Мелитополь. Издание считает, что удар по городу позволит ВСУ открыть «ворота в Крым».

А обозреватель Bloomberg Хэл Брэндс полагает, что зимняя пауза и затягивание конфликта на Украине обернется настоящей катастрофой для Киева и Запада. По мнению эксперта, в таком случае западные союзники престанут поддерживать Украину, а украинские войска не смогут оправиться от тяжелых боев.

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

«Героя записали в предатели»: погибшего в зоне СВО доктора наук приняли за наёмника РДК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания